Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Снаряжение
Бурбот Снаряжение для рыбалки
16.07.2016


Несколько советов по выбору спиннинга


Одним из самых распространённых способов рыбной ловли и при этом весьма популярным на сегодняшний день является ловля на спиннинг. Но чтобы рыбалка действительно удалась и при этом была интересной и увлекательной, нужно подобрать удобное и качественное изделие, которое отвечает всем предъявляемым к нему требованиям.



Следует сказать, что отличным вариантом для вас может стать СПИННИНГ «КРОКОДИЛ», к тому же, он стоит сравнительно недорого. Но примите во внимание, что спиннинг такого типа используется обычно для ловли крупной рыбы, к примеру, сёмги.


Инструкция по выбору спиннинга


В том случае, если вас интересует «уловистый» и весьма удобный спиннинг, то вам следует обратить внимание на то, какими моделями пользуются удачливые и опытные рыболовы и приобрести точно такое же изделие. Данный способ является удобным в том случае, если вы планируете ездить на рыбалку в одно и то же место. Тем более местные любители рыбной ловли обычно превосходно знакомы со всеми его особенностями, по этой причине они уже знают, какие снасти являются оптимальными для данного водоёма.


Если же вы решили подобрать подходящую модель данной снасти самостоятельно, то подойдите к этой процедуре основательно и не делайте поспешных шагов. Обычно хороший товар раскупается в достаточно короткие сроки. Пройдитесь по нескольким магазинам, специализирующимся на реализации рыболовных снастей и приценитесь. Обязательно сравните все характеристики интересующих вас спиннингов, а также оцените их внешний вид и, конечно, удобство.


Уделите особенное внимание материалу данного изделия. На сегодняшний день спиннинг, как правило, изготавливают из стеклопластика или углепластика (графита, карбона). Немалая часть моделей является композитными конструкциями. Если сравнивать данные материалы между собой, то следует отметить, что углепластик является более упругим по сравнению со стеклопластиком, но при этом он более хрупкий.


Следует добавить, что если вы решили купить дорогую модель спиннинга, то учтите, что она требует бережного и правильного обращения. Что касается длины данной снасти, то она должна составлять 2-3 метра. В качестве материала для рукояти могут использоваться самые разные варианты, но чаще всего производители применяют неопрен или пробку. В целом выберите ту рукоять, которая вам будет наиболее удобной и приятной на ощупь. Таким образом, выбирать спиннинг нужно достаточно долго, серьёзно и тщательно. И наверняка улов в итоге будет действительно богатым!


16.07.2016

(голосов: 0)




 


Как разместить здесь рекламу?