Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Отдых
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Отдых arrow Байкал - сокровище России

Байкал - сокровище России

08.12.2016


Как же богата земля русская. Представьте себе, она занимает почти 12% всей территории на земле, а природные ресурсы больше 20% мирового запаса. Одним из главных природных ресурсов на земле является вода. На данный момент в достаточной мере пресной воды не хватает более чем на 60% земли. А у нас одно только озеро Байкал включает в себя пятую часть пресной воды всего мира. Хорошая вода в наше время дороже нефти.

Байкал - наше сокровище. Расположился оно ровно в центре Азии в виде гигантского полумесяца. По площади оно седьмое среди всех озёр на нашей планете, но по глубине занимает первое место. Так же это самое чистое озеро. Недаром её приравнивают к дистиллированной воде. Многие считают, что Байкал это будущий океан, так как все озера со временем заболачиваются, а Байкал наоборот только увеличивается притом, что является одним из древнейших из ныне существующих озер. В нем обитают более трех тысяч птиц, растений и животных. Многие, из которых можно увидеть только там. Для местных жителей это самое священное место на земле. Летом на Байкале прохладнее, подробнее здесь, а зимой теплее, осень и весна длятся дольше, чем в ближайших районах.

Добраться до Байкала можно по железной дороге или самолётом. В наши дни любой турист может найти там для себя что то интересное. Многие туда приезжают дикарями. Живут в палатках, а по озеру перемещаются на моторных лодках. Так же сейчас много фирм, которые организуют групповые выезды на озеро Байкал. Эти выезды включают в себя посещение некоторых островов, поселков, турбаз и горячих источников. Знакомство туристов с этим волшебным Байкалом начинается с посёлка Листвянка. Там много туристических баз и отелей, так же там находится единственный Байкальский музей. В центре поселка есть рыбный рынок, где продают омуля и хариуса. В Листвянке предлагают большое количество экскурсий, как водные по всему Байкалу, так и пешие до поселка Большие коты. Так же там прекрасные условия для дайвинга.

Продолжить отдых можно в городе Байкальск, в котором организован как зимний, так и летний досуг. Зимой сюда приезжают сноубордисты и горнолыжники. А летом можно прокатиться на канатной дороге с горы Соболиная.

После следует отправиться к «Теплым озерам». Там можно разместиться в палатке или снять домик. К теплым озерам относятся три озера, это Сказка, Мертвое и Лебяжье. На Лебяжьем озере, когда то были лебеди, сейчас их там нет. Мертвое так называется из-за большого содержания серы в нем, а Сказочное озеро так прекрасно, словно из сказки.

Если оказались на Байкале, то обязательно надо посетить остров Ольхон и поселок Хужир, который находится на этом острове. Многие там устраиваются в своих палатках, но есть гостиницы и домики, где можно расположиться с комфортом. Почему же советуют посетить этот остров. Его считают сердцем Байкала. Ольхон состоит из легенд и мифов. По одной из легенд на острове проводят шабаш ведьм, а в доказательство этому служат круги с вытоптанной травой. До сих пор не могут найти объяснения этим кругам. Так же говорят, что бурятский народ вышел из этого острова. И все это время живет в своем, ни на кого не похожем самобытном мире. Ольхон удивляет своим ландшафтом. Тут леса, степи, отвесные скалы и дюны. Любители природы смогут насладиться всем этим от всей души, тем более что там нет энцефалитных клещей.

На волшебном Байкале можно подлечить и свое здоровье. Там расположились водолечебные курорты с горячими источниками и лечебными грязями, в которых можно подлечить сердце, нервы, желудочно-кишечный тракт, кожу и органы дыхания.

Байкал не оставит равнодушным никого. И путешествие туда станет одним из ярчайших впечатлений в жизни каждого человека.

 



 


Как разместить здесь рекламу?