Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Техника
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Рыбалка онлайн arrow Порталы о рыбалке

Отличия инверторных и неинверторных кондиционеров



Если говорить об отличиях инверторного и неинверторного кондиционеров, то для рядовых пользователей разница сводится только к температурным режимам использования.

Стандартный кондиционер может осуществлять нормальный обогрев помещения в случае, если температура за окном не ниже -15 градусов Цельсия, в то время как суперинверторный работает и при -25, при этом КПД существенно не меняется. То, что эти типы кондиционеров существенно отличаются между собой (качество и диапазон работ), знают лишь немногие.

Первым профессиональным отличием можно назвать энергопотребление, которое у инверторного кондиционера, работающего на фреоне R410а значительно умереннее, нежели у неинверторного, работающего на фреоне R22. Используя инверторные кондиционеры возможна экономия энергоресурсах в пределах от 30 до 50 процентов, в зависимости от конкретной модели агрегата.

Второе отличие – шумность даже самых дорогих неинверторных кондиционеров. Инверторные кондиционеры работают постоянно, корректируя температуру помещения, а неинверторные – рывками, быстро нагоняя необходимый уровень, вследствие чего мотор работает на полных оборотах. Сюда же можно отнести и повышенный уровень комфорта, поскольку неинверторный кондиционер (в большинстве случаев) включается, если разница межу заданной температурой в помещении и реальной составляет 3 градуса Цельсия, в то время как инверторный кондиционер обеспечивает разницу температур не более 0,5 градусов.

Третьим отличием назовем срок службы, который у инверторных агрегатов приблизительно на 30% выше, что позволяет реже производить демонтаж кондиционеров, а, следовательно, проводить ремонт помещения. Повышенным сроком эксплуатации инверторный кондиционер обязан постоянной работе, в результате чего масло постоянно смазывает узлы компрессора, в то время как в неинверторном кондиционере, работающем рывками, масло после выключения собирается в поддоне и следующий пуск происходит «насухо», что становится причиной более быстрого износа узлов.

В финале нужно заметить, что инверторные кондиционеры намного более экологичны, поскольку фреон, используемый в кондиционерах без инвертора, способствует разрушению озонового слоя. Если к этому прибавить то, что «убитые» агрегаты в нашем государстве практически никто не утилизирует, можно только представить, сколько фреона ежегодно оказывается в окружающей среде. Страны Запада уже практически полностью переключились на использование экологически чистого фреона и ввели запрет на использование R22, чего не скажешь о нас.


Что такое «Инверторный кондиционер»



 


Как разместить здесь рекламу?