Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :)
Рыбалка Онлайн!
Лучшие рыболовные магазины России.
Магазины России
Сайты "обо всём"
Порталы о рыбалке
Справочники, книги, документация
Справочные сайты
Форумы, блоги, клубы
Сообщества рыболовов
Сайты, посвящённые охране окружающей среды
Охрана природы
Инспекции, министерства
Официальные ресурсы
Новые материалы
...далее

Карпфишинг — рыбалка с адреналином

15.01.2017


Каждый рыбак хочет поймать «вооот такую» рыбу и карпфишинг даст такой шанс любому. Карп — рыба крупная, и водится во многих водоемах, поэтому при ловле спорт-интерес запредельный.

Карпфишинг (от англ. carpfishig) — ловля карпа. Но это еще не все, — идея карпфишинга намного шире.

Идея карпфишинга

«Ну — за солидное мужское молчание!»

Особенности национальной рыбалки

Так вот, карпфишинг — не всегда «солидное молчание» и не всегда «мужское». Это настоящий выброс адреналина! Желание поймать рыбу крупнее, чем у «соседа» вызовет состязательность, а интернет магазины, где найдется все для ловли карпа, сделают ваш карпфишинг не просто рыбалкой, а целой системой.

Каждый рыбак хочет поймать «вооот такую» рыбу и карпфишинг даст такой шанс любому. Карп — рыба крупная, и водится во многих водоемах, поэтому при ловле спорт-интерес запредельный.

В России

В России карпфишинг «вышел в массы» недавно. За годы усовершенствовался тактически и технически — поиск водоема по картам, выбор в карповых интернет-магазинах снастей, подготовка амуниции, сам процесс «охоты на карпа». Уже не нужно до всего «доходить своим умом» — есть проверенные техники и хитрости, они помогут новичку разобраться и создать персональную технику ловли.

Узнайте теорию, посоветуйтесь с бывалыми. Это сделает ваш карпфишинг настоящей стратегической операцией, которая доставит удовольствие от подготовки, ловли и чувства прикосновения к красотам русской природы.

Главная сложность карпфишинга


Новичку будет сложно разобраться во всем для ловли карпа — пугает количество спецтерминов. Но одно из главных качеств карпфишинга — единение. В хорошем рыболовном интернет-магазине всегда есть форум/сообщество. Он объединяет карпятников из всех уголков планеты. Достаточно поинтересоваться у «бывалых» — и все станет ясно. Явится любопытство, опыт и со временем своя техника ловли.

 

Философия карпфишинга

Карпфишинг — не просто рыбалка, это философия отношения к природе и жизни. Это забота об экосистеме и о себе: ведь если нет рыбы — нет и рыбалки. А что за карпфишинг без карпа!

Бездумный вылов рыбы вредит экосистеме по пищевой цепочке. Мало рыбы — мало пищи для животных — их уход в другие места или вымирание.

 

Главный постулат карпфишинга — поймал и отпустил. Представьте, кто-то на другом краю страны поймал карпа 5кг. Отпустил его, он плавал, отъедаля и рос, и вот поймали его вы, — но уже 10кг!

 

Сделайте трофейное фото — не грех похвастаться своим уловом! Обмен фото, обсуждение историй ловли на форуме интернет-магазинов карпфишинга — это новые друзья по всему миру! Присоединяйтесь, карпфишинг — За Единение!

 

 



 
Свежие вести с водоёмов и отчёты о рыбалке
  • 20.09.18 - Первая рыбалка этой весной (Калининградская область)
    6 утра в Озерках на карьерах. Подозрительно отсутствие рыбаков и отдыхающих, нашли одного, сидит с пяти вечера предыдущего дня,и...ничего, хотя поклевки видны. Через 30 минут снимаемся и едем на Полесский...
    Прислал | Обсуждение: написать первым!
  • 04.09.18 - Налим пошел!! (Омская область)
    Ну вот и обналимился! колебалка с подсаженным рыбьим хвостиком + одно утро впервые в этом сезоне на льду = 5 хвостов! Соседи по счастью... ну... обсоседились кароч. уже уходя сдал...
    Прислал | Обсуждение: 3
  • 19.08.18 - Немного повеселился... (Приморский край)
      Приветствую дорогие мои. Давно не виделись. За этот промежуток времени, я имею ввиду с выходом последнего отчета о рыбалке ездили мы раза 3-4. Но ничего интересного не было.Все поездки...
    Прислал | Обсуждение: написать первым!
  • 22.11.14 - Нарвское водохранилище
    Мне посчастливилось в свои выходные отправится на базу "Нарвское водохранилище". Правда дорога к ней не отличается особой проходимостью, наверное, только для джипов. Да и не понравилось то, что сам...
    Прислал | Обсуждение: написать первым!
...посмотреть все вести  |  написать отчёт о своей рыбалке! 
Видео о рыбалке - ролики, программы, фильмы

...и ещё 261 видео про рыбалку 

Рыболовный портал о рыбалке

Для почти каждого представителя мужского пола рыбалка является одним из главных его хобби и увлечений. Однако далеко не каждый из них знает основные секреты, с помощью которых рыбалка станет для него еще увлекательнее и проще. На нашем сайте вы найдете рыболовный форум, на котором сможете не только поделиться своим личным опытом с другими людьми, но и узнать много чего нового и интересного от них.

У нас вы найдете

Как вы знаете, секреты рыбалки существуют в очень большом количестве, однако далеко не каждому рыбаку они известны. Это касается и выбора удочки, наживки, лески и многих других, казалось бы. незначительных нюансов. Но на самом деле они играют большое значение, и от них напрямую может зависеть количество улова. Поэтому вам обязательно нужно посетить форум рыбалка, на котором эти секреты доступны всеобщему обозрению.

Тут же у вас будет доступ к такой информации, как новости рыбалки, которые, в основном содержат новинки в оборудовании для ловли рыбы. Если такие приборы выпускаются, есть смысл почитать их описание и модификации, которые они проходят, ведь, в большинстве случаев, они направлены на более комфортное и удобное времяпровождение на берегу реки или озера.

Поскольку рыбалкой в наше время увлекается если не каждый второй, то каждый третий мужчина в любом возрасте, начиная от подростков и заканчивая пенсионерами, то очень важно делиться:

  • опытом,
  • знаниями,
  • умениями и навыками, которые передаются от самых старших к самым маленьким.

Благодаря обмену информацией на форуме вы сможете узнать много чего нового и интересного их мира рыбалки.



Как разместить здесь рекламу?