Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Шопинг
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Шопинг arrow Тактическая обувь для зимних видов отдыха

Тактическая обувь для зимних видов отдыха

25.01.2017


Многих любителей подледного лова и зимнего вида охоты не остановят ни мороз, ни ветер. Даже небольшая вьюга не станет препятствием к любимому занятию, если экипировка подобрана соответствующим образом.

Многих любителей подледного лова и зимнего вида охоты не остановят ни мороз, ни ветер. Даже небольшая вьюга не станет препятствием к любимому занятию, если экипировка подобрана соответствующим образом. Это касается не только головных уборов и утепленных костюмов, но и подходящей обуви. Требования к сапогам и ботинкам предъявляются самые серьезные, ведь это становится не только вопросом комфорта, но и возможностью избежать переохлаждения.

Если речь идет о суровости северного климата, то такая обувь является жизненной необходимостью. Натуральный или искусственный мех – обязательный атрибут внутренней отделки ботинок, ведь только он способен создать воздушную прослойку между ногой и внешним слоем обуви. Как известно, именно этот фактор является теплосберегающей основой.

Как правило, качественная обувь из натуральной кожи усиливается овчиной или аналоговым материалом, слой которого достигает двухсантиметровой толщины. Эта характеристика является оптимальной для сбережения собственного тепла и возможности свободно передвигаться.

Повышенная влагостойкость достигается путем обработки специальной субстанцией, контролирующей отталкивание влаги и снега. На сайте http://alligator-obuv.ru можно увидеть примеры моделей, разработанных для холодного времени года как для лютой северной зимы, так и более мягкого климата средних широт. Перед поступлением в массовое производство все изделия многократно тестируются на предмет действия низких температур и механических воздействий. Только после оценки специалистами обувь становится доступной для потребителя.

Огромное внимание уделяется устройству подошвы и стельки. Для зимней обуви характерно нанесение протектора и утолщение промежуточным слоем из войлочного материала. Прорезиненный низ обуви предотвращает скольжение на промерзлой почве или другой поверхности.

Сцепление подошвы и ледяной корки происходит по принципу автомобильной зимней шины, где роль шипов выполняет рифленый рисунок. Вся конструкция ботинка отлично подходит для частого охлаждения и нагревания, которые неизбежно возникают при смене теплого помещения на холод внешнего мира.

Справиться с динамическими нагрузками может комбинированный способ крепления швов. Это качественный прошив верней части обуви и клеевая обработка подошвы. Глухой клапан обеспечивает теплозащиту в местах шнурования.

 



 


Как разместить здесь рекламу?