Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Приманки и прикормки arrow Что такое воблеры и какая рыба на них клюет

Что такое воблеры и какая рыба на них клюет

26.01.2017


«Только рыбы в морях знают цену свободы», - написал как-то Бродский, увидев в немоте рыб знак высшей посвященности в таинство древнейших форм жизни, о котором не говорят, но которое чувствуют. Любая среда обитания подчиняет своему ритму тех, кто в ней пребывает.

В качестве приманок рыболовы чаще всего применяют воблеры и блесны, которые подбирают в зависимости от погоды и места ловли.

Судак хорош тем, что клюет в середине лета, когда вода прогревается. Поймать его достаточно трудно. Зато эта рыба считается одной из самых вкусных. Подходящее время для рыбалки — с конца июня (по вечерам). Из блесен предпочтительны воблеры больших размеров и джиги.

Воблер является высокотехнологической приманкой. Появились они сравнительно недавно, но уже успели основательно закрепиться в арсенале многих рыболовов. Благодаря своим качествам воблеры составляют серьезную конкуренцию привычным блеснам и другим приманкам для спиннинга. Количество рацветок и разнообразие форм делает воблеры наиболее перспективной насадкой для ловли хищной рыбы.

Какая же рыба наиболее часто клюет на воблер? Это сом, жерех, окунь, голавль, судак, щука и многие другие виды. Вы можете купить воблеры от российских, европейских и китайских компаний. От того, какой именно продукцией будет пользоваться рыбак, напрямую зависит количество улова. Фирмы-производители тщательно тестируют свою продукцию, чтобы максимально повысить ее уловистость. Не стоит гнаться за дешевизной и покупать продукцию, сделанную в Китае, даже если на ней и нанесен фирменный бренд. При попытке копирования, как правило, допускаются многочисленные ошибки и это тут же отражается на улове. Поэтому предпочтительнее приобрести воблер менее раскрученного производителя, чем покупать подделку.

Воблеры подразделяются на мелководные и глубинные. Мелководные предназначены для ловли рыбы на отмелях глубиной от 50 см. Глубинный воблер наиболее эффективен с отметки в 2 метра и более. Казалось бы, что для воблера самое главное - раскраска, однако то, как воблер ведет себя на разной глубине, в конечном счете и определяет количество улова и этот показатель подчас важнее внешнего вида.

Еще один параметр воблера - плавучесть. Воблеры бывают нейтральные, плавающие и тонущие. Каков же принцип работы воблера? Чем больше скорость проводки, тем сильнее воблер поднимается или опускается, проходя сквозь воду. Поэтому эти характеристики обязательно нужно учитывать, планируя отправиться на рыбалку.

Хотелось бы еще отметить и такой аспект, как цены. Чем изввестнее фирма, тем дороже ее продукция. Однако высокая цена воблера - вовсе не гарантия успеха. Поэтому к выбору приманки стоит подходить взвешенно, хорошо представляя себе, в каких условиях будет использоваться воблер и уже исходя из этих предпосылок совершать покупку.



 


Как разместить здесь рекламу?