Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Всё о рыбалке

Селигер - жемчужина Тверской области

28.01.2017


Главное достояние Тверской области — природа. Заповедные территории, национальные парки, огромные массивы диких лесов, холмы и равнины, несчетное число кристально чистых речушек, питающих великие реки (Волга, Западная Двина, Днепр) и озера (Селигер, Сиг, Пено, Волго и другие)… Не передать всего великолепия этой исконно русской земли! Здесь раздолье для рыбаков и охотников, любителей тихой охоты: грибников, сборщиков ягод, орехов и других даров леса.

Здесь знаменитые российские художники Венецианов, Шишкин и другие на пленэре искали особое вдохновение и писали шедевры, известные теперь всему миру. Здесь творили популярные писатели и поэты; самый почитаемый из них, конечно же, Александр Сергеевич Пушкин. Ему посвящен специальный экскурсионный маршрут «Пушкинское кольцо Верхневолжья»: Тверь — Старица — Берново — Торжок — Тверь. В нашей области родились, жили и созидали многие известные полководцы, ученые, предприниматели, деятели культуры.

Привлекательных мест в области очень много, но начинать нужно с главных. Поэтому приглашаю сначала посетить нашу столицу — город Тверь, а потом жемчужину региона и всей центральной России — озеро Селигер. Узнать подробнее о рыбалке на этом озере можно на сайте seligerturizm.ru. Тверь является первым крупным портом на Верхней Волге. Отсюда начинаются многие круизные маршруты на теплоходах по водоемам области, здесь часто проводят соревнования по водным видам спорта, например Кубок мира по аквабайку, парусную регату. У нас проходят также чемпионаты и по другим видам спорта общероссийского и международного уровня. Так, недавно закончился открытый чемпионат России по вертолетному спорту. Потрясающее зрелище, посмотреть которое приехали тысячи людей, в том числе и из Москвы. Любителям истории и культуры рекомендую побывать в краеведческом музее, музее тверского быта и, конечно же, в картинной галерее, расположенной в знаменитом Путевом дворце.

О Селигере знает вся Россия, он в рекламе не нуждается. Это один из самых освоенных районов для туризма и отдыха, курорт местного значения. Здесь разветвленная сеть объектов размещения, среди них дом отдыха «Селигер», пансионат (с лечением) «Сокол», базы отдыха «Хатин Бор» и «Гринстоун», спортивно-оздоровительная база «Светица». В 2003 году открыта база отдыха повышенной комфортности «Вершина Селигера». В городе Осташкове есть две гостиницы, где тоже можно остановиться на ночлег.

Озеро Селигер и его окрестности — настоящий рай для туристов, предпочитающих активный отдых на воде, пешие переходы с тяжелыми рюкзаками, песни под гитару у костра, сон на свежем воздухе в палатках. Здесь раздолье для рыболовов. Это легендарное озеро — единственное в России, где обитает угорь и откуда он, говорят, уползает на размножение в Саргассово море.



 


Как разместить здесь рекламу?