Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Рыбалка онлайн arrow Порталы о рыбалке

5 мест для морской рыбалки



Будь то ловля форели, сражение с большими видами рыб или сбор креветок и крабов – рыбалка заряжает положительными эмоциями и погружает в атмосферу того места, которые было выбрано для ловли. Отдых на природе с удочкой в руках позволяет расслабиться и мысленно избавиться от повседневных забот.

При этом рыбалка – это хобби с приятным результатом, так как Вы можете самостоятельно поймать замечательный ужин. Но какое место лучше подходит для морской рыбалки? Об особенностях и специфике различных регионов мы разберем вместе с сервисом поиска авиабилетов TripTorg.ru .

Рыбалка в Беринговом море

Это наиболее специфичное место для рыбалки в России, так как чтобы его посетить, необходимо ехать на Камчатку. Думаете, что это слишком далеко? Но значительное расстояние компенсируется практически тремя сотнями видов рыб, которые здесь обитают. Дополнительно – нетронутая и красивая природа этого региона.

Это место популярно и у заграничных любителей рыбалки, которые встречаются в этих краях не реже, чем россияне. В этих местах можно выловить скумбрию, камбалу, морского окуня, палтуса и даже акулу. Популярна рыбалка на различные виды лососевых рыб. Подобных видов не встретишь в обычной реке. Например, в июне – июле на Камчатке идет чавыча.

Север Берингова моря зимой в основном покрыт льдом с октября по май. В этот период ловля ведется методом отвесного блеснения. Рыбалка в этих водах – трофейная: ведь не каждый регион дает возможность поймать экземпляр весом около 300 кг. Но настолько крупные рыбы скорее исключение, чем правило. В основном добычей рыболовов являются рыбы весом 40-60 кг.

Рыбалка в Мурманской области

Морская рыбалка в Белом и Баренцевом морях отличается и рыбой, и природными видами. Любители рыбалки могут выловить такие виды рыб, как треска, камбала, пикша, зубатки и многие другие. Многие занимаются ловлей камчатского краба.

Если Вас не пугает суровый климат и специфика ловли в этих местах, то скорее покупайте билет до Мурманска , поскольку рыбалка в этих водах может оказаться одним из лучших приключений в вашей жизни. Морская рыбалка в этой области осуществляется почти круглогодично. Активная рыбалка начинается в марте и продолжается до ноября. Самый результативный период – с марта по апрель. Летом выходы в море продолжаются круглосуточно благодаря полярному дню. Прибрежный сервис туристических районов предоставляет гостям место на комфортных базах, удобные яхты и катера.

Рыбалка в Балтийском море

Самый распространенный вид рыбы, который можно поймать в Ленинградской области – это корюшка. Калининградская область богата балтийской треской, салакой, сарганой и камбалой. Помимо этого, в морских водах водится лососевые типы рыб и судак. Одни из самых популярных мест для рыбной ловли – Калининградский и Куршский заливы. Время для рыбалки выбирают теплое – лето и начало осени. Продуктивной рыбалке способствует мягкий климат и большое разнообразие рыбы в прибрежных водах. Выход в море осуществляется самостоятельно или с капитаном на яхтах и катерах.

Найти авиабилеты Москва - Калининград

Рыбалка на Багамских островах

Разумеется, рыбными местами богата не только Россия. На Багамских островах собираются любители азартной рыбалки, которые ловят крупные виды рыб: марлинов, тунца и рыбу-парусник. В этих местах ежегодно устраивают соревнования по спортивной рыбной ловле, победители которых устанавливают новые рекорды. Для подводных охотников в богатых обитателями коралловых рифах так же найдутся достойные экземпляры. Среди любителей необычного отдыха популярна рыбалка среди мангровых зарослей. Как правило, это неглубоководные места, в которых рыболов может стоя находиться в воде и ловить рыбу.

Вы можете как самостоятельно выбирать места для рыбной ловли, так и воспользоваться услугами профессиональных гидов или местных жителей. На Багамах множество островов, однако лучшими считают острова Абакос. В этой области водится крупная морская пелагическая рыба. Для того, чтобы предаться любимому занятию, достаточно взять в чартер яхту на Багамских островах и отправиться на морскую рыбалку.

Помимо рыбалки, Вы можете насладиться окружающими видами или заняться снорклингом в прозрачных водах возле одного из островов. Мягкий климат островов и развитая туристическая инфраструктура, чистые пляжи и вдохновляющая природа никого не оставят равнодушными.

Рыбалка в Кабо-Сан-Лукас

Это популярное место для ловли марлинов расположено в Мексике. Но в этом регионе существует строгое правило: все, что было выловлено, должно быть выпущено обратно в море. Таким образом поддерживается сохранность и увеличение численности популяции рыб.

В этом месте рыбалка доступна круглый год, наиболее популярным временем считается период с мая по декабрь. В Кабо-Сан-Лукас длинная береговая линия, что позволяет передвигаться на яхте.


Как разумно выбрать качественную надувную лодку ПВХ для рыбалки



 


Как разместить здесь рекламу?