Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :)
Рыбалка Онлайн!
Лучшие рыболовные магазины России.
Магазины России
Сайты "обо всём"
Порталы о рыбалке
Справочники, книги, документация
Справочные сайты
Форумы, блоги, клубы
Сообщества рыболовов
Сайты, посвящённые охране окружающей среды
Охрана природы
Инспекции, министерства
Официальные ресурсы
Новые материалы
...далее

Подводная охота. Инструктаж

21.02.2017


Дайверам хорошо: в Интернете рассказы о погружениях на Тенерифе скоро уже терабайтами солить можно будет. А вот про подводную охоту в прибрежных водах Острова вечной весны информация скупа и урывками. Тем интереснее нам было пролить свет подводного фонарика на глубины Атлантического океана в районе Канарских островов.

О вверенной технике особо

Когда выбирают автошколу по принципу «где дешевле, мне лишь бы сдать», рассчитывать на практическое вождение за рулем «Бугатти Вейрон» обычно не приходится. Так же и здесь. В напяленную на лоб (или сдвинутую на шею — признак крутизны и профессиональности начинающего дайвера) маску до вас уже плевали и пускали пузыри сотни (если не тысячи) таких же ихтиандров. Детали того, что эти ихтиандры делают в гидрокостюмы (пугаясь при встрече с рыбкой или ластой соседа) опустим для пощады чувств особо восприимчивых читателей. Им, восприимчивым, еще придется принять как факт, что для дыхания под водой в зубы курсанту воткнут хитрый предмет с резиновым загубником, стерилизуемый в лучшем случае спиртосодержащим выхлопом предыдущего обучаемого. Когда выучитесь, вам понадобится своя экипировка для подводной охоты, купить вы ее можете на сайте my-weekend.ru.

Затем инструктор произнесет пару жутко специфических терминов и покажет несколько условных жестов. Термины юному дайверу — что лысому расческа, но их он запомнит и будет не к месту вставлять во всех своих рассказах о покорении глубин. Жесты, наоборот, следовало бы запомнить — но их или забывают, или путают, едва голова опускается под воду.

Я водяной, я водяной

Пока аудитория чутко внемлет речам инструктора, утлый челн доходит до места назначения и бросает якорь. По корпусу судна пробегает легкая дрожь. Это трепещут отважные ныряльщики. Как правило, в эту минуту пара процентов перегнувшихся за борт экстремалов заявляет, что в воду они не полезут, поскольку подводные красоты там не по фэн-шую расставлены и вообще сегодня по гороскопу плавание рекомендовано только рыбам.

Подводная охота на Тенерифе разрешена только на определенных участках побережья. Обязателен буй. С собой необходимо иметь лицензию на подводную охоту (стоит 24 евро на три года, действует по всей территории Испании), оформить ее можно в крупных дайв-центрах по всему побережью. Однако для получения лицензии требуется справка от местного врача. Точного прейскуранта на справку нет, вернее, амплитуда его колебаний сравнима с политикой ценообразования на восточном базаре.



 
Свежие вести с водоёмов и отчёты о рыбалке
  • 20.09.18 - Первая рыбалка этой весной (Калининградская область)
    6 утра в Озерках на карьерах. Подозрительно отсутствие рыбаков и отдыхающих, нашли одного, сидит с пяти вечера предыдущего дня,и...ничего, хотя поклевки видны. Через 30 минут снимаемся и едем на Полесский...
    Прислал | Обсуждение: написать первым!
  • 04.09.18 - Налим пошел!! (Омская область)
    Ну вот и обналимился! колебалка с подсаженным рыбьим хвостиком + одно утро впервые в этом сезоне на льду = 5 хвостов! Соседи по счастью... ну... обсоседились кароч. уже уходя сдал...
    Прислал | Обсуждение: 3
  • 19.08.18 - Немного повеселился... (Приморский край)
      Приветствую дорогие мои. Давно не виделись. За этот промежуток времени, я имею ввиду с выходом последнего отчета о рыбалке ездили мы раза 3-4. Но ничего интересного не было.Все поездки...
    Прислал | Обсуждение: написать первым!
  • 22.11.14 - Нарвское водохранилище
    Мне посчастливилось в свои выходные отправится на базу "Нарвское водохранилище". Правда дорога к ней не отличается особой проходимостью, наверное, только для джипов. Да и не понравилось то, что сам...
    Прислал | Обсуждение: написать первым!
...посмотреть все вести  |  написать отчёт о своей рыбалке! 
Видео о рыбалке - ролики, программы, фильмы

...и ещё 261 видео про рыбалку 

Рыболовный портал о рыбалке

Для почти каждого представителя мужского пола рыбалка является одним из главных его хобби и увлечений. Однако далеко не каждый из них знает основные секреты, с помощью которых рыбалка станет для него еще увлекательнее и проще. На нашем сайте вы найдете рыболовный форум, на котором сможете не только поделиться своим личным опытом с другими людьми, но и узнать много чего нового и интересного от них.

У нас вы найдете

Как вы знаете, секреты рыбалки существуют в очень большом количестве, однако далеко не каждому рыбаку они известны. Это касается и выбора удочки, наживки, лески и многих других, казалось бы. незначительных нюансов. Но на самом деле они играют большое значение, и от них напрямую может зависеть количество улова. Поэтому вам обязательно нужно посетить форум рыбалка, на котором эти секреты доступны всеобщему обозрению.

Тут же у вас будет доступ к такой информации, как новости рыбалки, которые, в основном содержат новинки в оборудовании для ловли рыбы. Если такие приборы выпускаются, есть смысл почитать их описание и модификации, которые они проходят, ведь, в большинстве случаев, они направлены на более комфортное и удобное времяпровождение на берегу реки или озера.

Поскольку рыбалкой в наше время увлекается если не каждый второй, то каждый третий мужчина в любом возрасте, начиная от подростков и заканчивая пенсионерами, то очень важно делиться:

  • опытом,
  • знаниями,
  • умениями и навыками, которые передаются от самых старших к самым маленьким.

Благодаря обмену информацией на форуме вы сможете узнать много чего нового и интересного их мира рыбалки.



Как разместить здесь рекламу?