Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Советы
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Рыбалка онлайн arrow Порталы о рыбалке

Как выбрать нож для города

27.02.2017


Городской складной нож для ежедневного ношения – это многофункциональный режущий инструмент. Применяется не только в быту, но и в других сферах жизни человека – досуг, прогулка, работа и т. д. Спектр его применения широк потому, что нож входит в набор предметов, которые человек имеет при себе и использует постоянно.

Давно желаете приобрести карманный нож? Или стать владельцем ещё одного? Интернет-магазин Nozheman.ru предлагает Вашему вниманию оригинальный товар от известных мировых производителей. Обратите внимание: ножи, продаваемые в этом магазине, не являются, согласно законодательству РФ, холодным оружием.

Городской нож – не холодное оружие

Законодательство даёт чёткое понятие холодного оружия и указывает критерии, по которым ножи попадают в эту категорию. Для легального владения гражданским холодным оружием обязательно наличие разрешения на ношение и хранение огнестрельного оружия.

Внимание! По характеристикам городские ножи не относятся к охотничьим или боевым, поэтому доступны для ежедневного ношения всем гражданам. Это подтверждает сертификат, который выдаётся экспертной службой МВД на каждое сертифицированное в РФ изделие.

На что стоит обратить внимание при выборе ножа для города

Суждение, что при выборе карманного ножа отталкиваются в первую очередь от его назначения – не совсем верно. Так как нож для города – вещь универсальная, которая приходит на помощь в самых различных ситуациях. Поэтому выбор делается исходя из остроты, прочности, эргономичности. Не последнюю роль играет внешний вид.

Хороший рез

Клинок хорошего склдного ножа на сегодняшний день изготавливается из порошковых сталей с соответствующей термической обработкой. Во многих моделях Spyderco клинок изготовлен из американской порошковой стали S30V, которая обеспечивает хорошее удержание остроты, а при необходимости – простоту заточки.

Не забываем, что главное назначение ножа – резать, поэтому стремление эстетов получить оптимальную «резучесть» клинка и прочное острие вполне обосновано. Любая модель ножей Spyderco удовлетворяет этим критериям. Достаточно вспомнить школьный курс геометрии, чтобы понять, что прямые спуски от обуха гарантируют отличный рез. И именно Spyderco имеет в своем арсенале множество ножей с прямыми спусками от обуха.

Эргономичность

Комфортность ношения ножа заключается в небольшом весе, размере, наличии клипсы. Удобство в использовании очень индивидуально. Здесь играет роль индивидуальная анатомия руки, поэтому требования у каждого свои. Главное, приемлемая длина клинка (для таких инструментов до 100 мм), размер ручки больше ширины ладони. В продукции Spyderco применяются рукояти с рукоятями из титана, углеволокна, композита G10, которые способствуют нормальной фиксации ножа в руке, препятствуют выскальзыванию, прокручиванию.

В конструкции складных агрегатов важным элементом является удобство открывания. Именно оно обеспечивает скорость, удобство и, конечно, эффектность применения ножа. Оригинальный инструмент всегда выделяется быстрым, идеально отточенным открыванием, независимо от того ручное оно или автоматическое.

Приобретайте только оригинальные ножи известных брендов в интернет-магазине Nozheman.ru и наслаждайтесь пользованием поистине достойной вещью. Мы гарантируем качество своего товара.



 


Как разместить здесь рекламу?