Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Всё о рыбалке

Ловля хищников на фидер

16.03.2017


Погода с утра была не очень – холодная и пасмурная. Временами покапывал моросящий дождь. Мы с товарищем накачали лодки, настроили фидеры и отправились за рыбой. Нас ожидал неприятный сюрприз – разливы обмелели. Это означало, что рыбачить придется легкими приманками. Я нашел в арсенале джиг-головки и 5-тисантиметровые виброхвосты, плавающий глубины воблер, мепсовские вертушки. Товарищ мой оказался не так вооружен, ему пришлось ловить тяжелыми приманками.

Итак, ловля на фидер началась. Первые забросы – поклевок нет. После получаса ловли решил заплыть ближе к корягам. Третий заброс и сразу удар речного хищника – щуки. Начало есть. Обработка коряжника, увы, результата не дала. Следующих полтора часа была проведена разведка боем: какая глубина, дно, выход хищника. Еще час ловли результатов не принес. Проплыв и обследовав глубину всей карты мы поняли, что все обмелело и было есть всего лишь несколько мест, где глубина достигает 1-1,3 м.

В полдень перешли на только «резиной» — виброхвостом. На забросе около коряжника последовал удар щуки, она на крючке. Хвост придал сил для дальнейших поисков. У моего товарища за это время – все еще по нулям. Решили перетянуть лодки через перешеек и сплавились в карту, мелкую, но закоряженую. Здесь обнаружили выходы окуня. Поставив вертушку Meps №1 aglia, удалось поймать два окуня, между коряг — еще две небольших щучки. Времени до вечера – много, решили обловить проходящую рядом канаву, которая выходила на одни разливы. Перетянули лодки, пообедали душевно, проплыв метров 400, товарищ взял на вертушку щуку. Щука была небольшая, но все же крупнее тех, что принято отпускать.

Вернулись в мелкий разлив и продолжили ловлю хищников там. Товарищ остался в канаве. Клевала мелкая красноперка. В три часа дня начал моросить дождь и на салатовую резину поймался первый зубастик. Поклевка была по центру – поглубже. Следующий заброс – и снова на крючке окунь. До вечера несколько мелких щук клюнуло, но мы их отпустили. Товарищ остался в прилове всего лишь с одной щучкой. Потом, когда приплыл на берег, взял фидер, настроил балду и пошел по канаве. И тут он “оторвался”: клевал окунь очень часто – пара ударов балдой и рыбка на крючке.

Вот такой вот получился отчет о ловле хищника на фидер на торфяниках в месяце октябре. Для нового места неплохой результат. На следующей рыбалке, планирую настроить два фидера – на джиг и на вертушки.



 


Как разместить здесь рекламу?