Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Всё о рыбалке

Торпеда для установки сетей под лед

30.04.2017


Рыбалка - это древний вид охоты. Занимались рыболовством на всей территории Руси, многие регионы которой охвачены вечными льдами и мерзлотой. Когда водоемы сковываются толщей льда, то возникала трудность в установке рыболовных снастей подо льдом. В старину использовали протяжку шнура с рыболовными сетями при помощи палок или рогаток. В современном мире изобрели механическую лебедку и автоматическую торпеду для установки сетей подо льдом.

Торпеда или ракета, как ее называют рыбаки в простонародье получила большую популярность среди любителей подледной ловли благодаря своей простоте в использовании и невысокой цене. 

Торпеда для установки сетей под лед представляет собой цилиндрическую колбу с заостренным носиком, внутри которой находится мотор. При помощи батареек торпеду можно привести в действие, колесики ракеты продвигают механизм подо льдом, цепляясь зубьями колес о лед и таким образом протаскивают шнур с рыболовной сетью от лунки до лунки. Сигнальные лампочки светодиодные оповещают о месте прохождения и остановки торпеды. 

Торпеду покупают во всех регионах России, так как она производится не только в металлическом исполнении корпуса, но и с использованием морозостойкого пластика, что делает пригодным использование торпеды для регионов с максимально низкими показателями температуры. Светодиодные лампочки позволяют видеть движение ракеты подо льдом даже при толщине льда до 1 метра. 

Внимание рыбакам: для более эффективного использования торпеды необходимо очистить предполагаемый участок льда от снега для лучшей видимости прохождения устройства. 

Торпеда не смотря на свой мощный корпус является легким механизмом, весом примерно 900 грамм, что дает ей возможность легко маневрировать подо льдом и не тонуть, протаскивая сети. Для более эффективной работы лучше купить плавающий несмерзающийся шнур, который поможет удерживать конструкцию с привязанными рыболовными снастями на плаву. 

Торпеды для установки сетей подо льдом ежегодно обновляют: добавляют плавник на корпус, который регулирует запуск механизма прямо, без ухода в стороны. Также меняется сам корпус, который в последний год стал цельнолитым, что уменьшает процент протечки корпуса в соединительных деталях. 

На следующий год 2018 предполагается выпуск новой модели торпеды "Турбо", это устройство будет иметь более мощный двигатель, будет изготовлена из цветного высокопрочного пластика и будет пригодна для протяжки сетей подо льдом длиной свыше ста метров.

Все эти новинки торпед и уже привычные проверенные временем модели вы всегда сможете купить в интернет-магазине Дом Рыбалки. Мы рады вас информировать о новых поступлениях.



 


Как разместить здесь рекламу?