Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Отдых
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Отдых arrow Достопримечательности Иордании

Достопримечательности Иордании

02.05.2017


Иордания это ближневосточное государство. Располагается рядом с Сирией, Израилем, Саудовской Аравией. Именно эта древняя и священная земля хранит то, что привлекает верующих. В эту страну направляется множество паломников и туристов. Ежегодно сюда приезжают представители разных стран и городов. Большой удачей можно считать возможность приобрести горящий тур сюда. Это государство славится своими достопримечательностями и богатой историей.

Петра. Здесь можно увидеть останки самого города, он находится в долине Вади Мусса. Для того чтобы попасть сюда нужно пройти через ущелье. В древнем каменном городе отдыхающие могут посмотреть высеченные храмы и гробницы, амфитеатр и другие древние строения, высеченные в скалах, которые строились в течении всей долгой истории.

Вади Рам – пустыня, которая имеет розовый песок и скалы черного цвета. Она настолько уникальна, что ее смело можно отнести к главной достопримечательности Иордании. Кроме этого, здесь можно посетить город бедуинов.

Замки в Иордании. Гуляя по этому интересному городу, можно заметить, что на всей его территории построены замки, возведённые еще в средние века времен Крестовых походов. Присутствует архитектура периода Римской империи. Халифские дворцы. В некоторых замках можно посмотреть сохранившуюся раннюю живопись – фрески, мозаику.

Гора Небо (Нево). Является самым священным местом. Здесь умер великий пророк Моисей. В семи километрах от города Мадабы на запад есть место нахождения Ноево Ковчега. Если взобраться на гору, то откроется великолепный вид на красоты природы и город. Это место выбирают христиане для паломничества.

Джераш. Парк, территория которого до нашего времени сохранила останки старинной колонной улицы, останки храма Зевса и Артемиды, несколько амфитеатров, что построили еще в первом веке.

Мертвое море. Свейм – самый распространенный курорт, здесь ухоженные пляжи, спа-салоны, есть процедуры грязелечения. Туристам предоставляется возможность купить недорого оздоровительную косметику. Купание в Мертвом море, благодаря его целебной воде, помогает бороться с недугами : артрит, разнообразные кожные, ревматизм.

Источник Маин. Здесь отдыхающие могут восстановить свое здоровье при помощи холодных и горячих источников. Туристам интересно принять ванну под открытым небом, можно понежиться в водопаде с его горячей водой, В этой воде содержится много полезных минеральных элементов, вода справляется с аллергическими и кожными заболеваниями.

Статья подготовлена при участии туроператора Azbuka-Tour. Горящие туры из Харькова во все концы света — это Azbuka-Tour.



 


Как разместить здесь рекламу?