Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Сервис
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Сервис arrow Что такое современный ломбард

Что такое современный ломбард

23.05.2017


Еще лет 20-25 назад жителю Астаны, возжелавшему «перехватить до зарплаты», пришлось бы потрудиться, чтобы отыскать заветное заведение — ломбард. Сегодня в нашем городе не нужно искать ломбарды; стоит выйти на улицу — и блестящая вывеска сама тебя найдет. Ломбардный бизнес бурно развивается, в наши дни владельцы цивилизованных ломбардов объединены в Ассоциацию — некоммерческую организацию, защищающую права и интересы владельцев и клиентов этих заведений.

Еще в 2009 году в Астане было всего 35 ломбардов. Сейчас их 140. На рынок активно выходят крупные сети. Ломбарды бывают разные. Существуют автоломбарды (специализирующиеся на залоге автотранспорта), ломбарды, принимающие в залог ювелирные изделия, а также товары народного потребления. 90% ломбардов предпочитает работать именно с ювелирными изделиями. Почему — понять не сложно: это надежно и удобно. Ломбардов, специализирующихся конкретно на товарах народного потребления, практически нет. Это слишком рискованно и не выгодно: спрос невелик, а вероятность, допустим, неверного определения стоимости вещи довольно высока. Например, мобильный телефон может обладать скрытыми дефектами, значительно снижающими его стоимость. Причина, по которой ломбард не принимает ювелирные изделия, а принимает только товары народного потребления, может быть одна: ему отказано в регистрации в пробирной инспекции.

Что касается площади помещения, то, например, для автоломбарда вполне достаточно помещения в 6 кв.м. Там находится рабочее место с компьютером, где и производятся операции по залогу. Манипуляции с автомобилем, то есть его осмотр, оценка и хранение осуществляются в специализированных помещениях. Если  ломбард специализируется на залоге товаров народного потребления, то занимаемое им помещение должно быть больше, необходимы помещения склада для хранения товаров. Такой ломбард может занимать от 15 до 50 кв. метров.

Современные ломбарды, вроде https://www.aktiv-lombard.kz/, компьютеризированы, существует специальное программное обеспечение. Для чего это нужно? Для того, чтобы, в первую очередь, разгрузить клиента. Обслуживание занимает всего несколько секунд: взвешивается изделие, определяется его "достоверность", ценность. Дальше - бумажная часть: вносятся ФИО, проверяются данные паспорта. Всё остальное, вся математика заложена программном продукте. Кроме того, с помощью программного обеспечения ведется учет, и владельцы ломбардов всегда могут увидеть на своих мониторах полный отчет о продвижении услуги: выдачу ссуды, её возврат, итоги работы в конкретный день в конкретном ломбарде и совокупно во всей сети. Помимо этого, большое значение имеют весы высокого класса (я говорю о ювелирных ломбардах).



 


Как разместить здесь рекламу?