Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Отдых
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Отдых arrow Отдых в Египте: что нужно знать

Отдых в Египте: что нужно знать

01.06.2017


Если в Ваши планы входит поездка в Египет, то Вам тогда следует ознакомиться с некоторыми правилами поведениями в этой стране.

Нужно четко понимать, что можно делать в этой стране, а чего нельзя. Горящие туры в Египет из Алматы на сегодняшний день не редкость, но и к ним следует подготавливаться за раннее.

После того, как путешественники разместятся в отеле, они, как правило, отправляются на прогулку. Следует сразу сказать, что деньги и драгоценности следует оставлять в сейфе, потому что администрация отеля не отвечает за их сохранность. Обычно сейфы предоставляются не бесплатно, но этой услугой воспользоваться стоит, чтобы обезопасить себя. Не нужно покупать родным сувениры в первый же день приезда. Местные торговцы любят завышать цены в несколько раз, как только увидят отсутствие загара. Перед отъездом домой можно приобрести хорошие сувениры. Покупая любой товар в Египте, обязательно торгуйтесь. Никакой восточный базар не обходится без торговли, здесь этот процесс порой важнее, чем прибыль.

Египтяне очень гостеприимный народ. Даже в том случае, если Вы заказали такси, то для таксиста вы являетесь гостем. Поэтому не следует садиться в такси на заднее сидение, если место рядом с водителем свободно. Египтяне такой поступок могут посчитать как оскорбление.

Если Вам захочется попить воды, тогда лучше купить воду в бутылках или сок. Не нужно пить воду в разлив или из-под крана. Если захочется попробовать алкогольные напитки, следует помнить о том, что в этой стране действует сухой закон, в связи с чем приобретать алкогольные напитки можно только в отелях или ресторанах. Появление в алкогольном опьянении в общественных местах здесь карается законом.

Египет относится к мусульманским странам, которые природа щедро одарила жарким солнцем. Поэтому здесь не стоит носить слишком короткие одежды и отказываться от головных уборов. В этой стране также не принято ходить босиком вне пляжа. Женщинам не нужно надевать мини, оголять плечи, носить обтягивающую одежду. здесь также нельзя купаться полностью или наполовину оголенным. Этой мусульманской стране не нужно вести себя вызывающим образом, потому что подобное поведение может быть истолковано по-своему.

Если Вам предстоит поездка в Египет из Казани в зимний период времени, не забудьте взять с собой теплую одежду, потому как ночью может быть прохладно. Если вдруг захочется покупаться ночью, тогда вспомните о том, что за такой поступок может ожидать штраф в размере 100 долларов. Категорически запрещается вывозить из Египта обломки пирамид, кораллы и др.



 


Как разместить здесь рекламу?