Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Туризм
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Рыбалка онлайн arrow Порталы о рыбалке

Мое путешествие в Черногорию

23.07.2017


Приятно было осознавать, что мы очутились в уникальной стране, где почти нет промышленных объектов, ведь черногорцы холят и лелеют родную природу.

Именно здесь находится самое старое в мире оливковое дерево, самый глубокий в Европе каньон (там, где протекает река Тара), самое дождливое европейское местечко — деревня на горе Орьен, самый высокий железнодорожный мост на Балканах (на перегоне Белград — Бар), отличные экскурсии из Черногории в Боснию и Герцеговину и ещё много всего самого-самого.

Кстати, черногорцы считаются самой высокой европейской нацией. А местных мужчин можно назвать и самыми принципиальными, ведь на севере страны, в деревне Конюши поселились 60 холостяков, которые добровольно отказались от уз брака. Мало где ещё встретишь подобное.

Также очень порадовало отношение местных жителей к себе, своему ритму жизни. Тёплая ирония черногорцев неизменно привлекательна. Об их медлительности и лени ходят легенды. На набережной Будвы, где традиционно совершают променад гости города, можно приобрести сувениры с шуточными заповедями черногорца. Одна из них гласит: «Если увидишь выпивающих и закусывающих — присоединяйся, а если увидишь работающих — немедленно уходи, их нельзя беспокоить».

Нас окружали одни радости жизни, как и должно быть во время удачного отдыха. Взгляд радовали яркие цветы, в изобилии растущие в окрестностях гостиницы, а прямо во дворе спели гранаты, виноград и мандарины. Каждое утро мы вдыхали свежий, влекущий к морю воздух, а ни одна наша трапеза не обходилась без вкуснейшего местного хлеба.

Конечно, нам захотелось больше узнать о Будве, для чего мы и отправились на каменистый полуостров, в Cтарый город, окружённый крепостными стенами с башнями и воротами. По поводу времени основания Будвы мнения историков разнятся: есть версии о V, VI и о VII веках до н. э. Предполагают, что основателями стали финикийские мореплаватели во главе с Кадмусом Финикийским, который поселился здесь вместе с женой Гармонией. В разное время судьбу города вершили греческая и римская цивилизации, турки, австрийцы, югославы и другие народы. Так Будва и стала магическим сплавом нескольких культур, что тут же чувствуется, стоит только войти в Старый город.

Улицы в этих местах столь узкие, что можно легко одновременно дотронуться до стен противоположных домов. Гуляя по мостовым в мягком свете фонарей, мы открывали приметы времён, наблюдая, как мимо проплывают маленькие, словно игрушечные окна домов, едва прикрытые ставнями, низкие арки с тёмными и светлыми переливами камней, стены с пятнами сочной зелени и цветов... А на одной из стен красовался барельеф в виде двух переплетённых рыб, дотронувшись до которого, по легенде, человек обретает счастье в любви.



 


Как разместить здесь рекламу?