Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Советы
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Рыбалка онлайн arrow Порталы о рыбалке

Нужно ли кошкам чистить зубы

28.07.2017


Кошки во всем мире одинаковы. В Стране восходящего солнца и еще, пожалуй, в Израиле их бегает по улицам огромное количество. А в Швейцарии, Бельгии или, например, во Франции, где больная лиса укусила собаку и пошла волна бешенства, такого нет. Там в результате досталось всем бездомным животным: и собакам, и кошкам. А в Японии их полно.

Если вы счастливый владелец кошки или собаки, а, может, и обоих, то вы, наверняка, замечали в ветеринарных кабинетах и клиниках воззвания заботиться о зубах ваших питомцев. Но кто это придумал? Тысячелетиями собаки и кошки прекрасно обходились без зубной пасты и щетки, так почему же сегодня им без этого никак нельзя?

МОДНЫЙ ТРЕНД?

Кошки с удовольствием поглощали грызунов и пернатых, очищая свою ротовую полость и зубы перьями, костями и мехом добычи.

Сегодня питомцы если на кого и охотятся, так только на мягкие игрушки. Мы кормим их хрустяшками, консервами и лакомствами, застревающими во рту. Соответственно изменениям в рационе наших питомцев должна меняться и гигиена: приучили к домашнему питанию – привыкайте к регулярной чистке зубов своих четвероногих.

ЗАБОЛЕВАНИЯ ДЕСЕН

Если изо рта вашего любимца не пахнет розами – не страшно. Однако если вам приходится зажимать нос, когда он хочет лизнуть вас в знак любви и благодарности – проверьте здоровье вашего четвероного. Скорее всего, у него проблемы с деснами. Кроме того, причиной плохого запаха изо рта могут быть заболевания почек или диабет. Обязательно посетите ветеринара и выясните причину. Товары для кошек

Заглянув в рот своего мохнатика, вы и сами способны определить, воспалены ли у него десны: красные, опухшие, мягкие на прикосновение, они, возможно, инфицированы. Оставленная как есть, инфекция вызывает налет на зубах, который впоследствии разрушает их. Другие последствия включают зубную боль, кариес, выпадение зубов, язвы во рту и даже проблемы с почками, сердцем и легкими, в случае, если бактерия изо рта отправится в путешествие по телу. Зубы наших питомцев во многом такие же, как и наши.

МЕТОДЫ ПРОФИЛАКТИКИ

С детства всем известно, что наилучшая профилактика стоматологических заболеваний это чистка зубов. То же самое правило распространяется и на питомцев. Хорошо, если вам удается следовать ему ежедневно. В остальных случаях старайтесь проводить сеанс оральной гигиены своему четвероногому не реже двух раз в неделю. Ветеринары не советуют сразу же набрсываться на несчастное животное с щеткой. Приучать его к чистке зубов нужно постепенно. Купите специальную зубную пасту для домашних питомцев со вкусом, который нравится вашему подопечному. Ни в коем случае не используйте свою или детскую зубную пасту – ее нельзя проглатывать, а именно это и случится, когда вы будете чистить зубы своему мохнатому, и не очень.



 


Как разместить здесь рекламу?