Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Приманки и прикормки arrow Лучшие мухи для успешной рыбной ловли форели

Лучшие мухи для успешной рыбной ловли форели

27.08.2017


Ловля нахлыстом – наиболее эффективный и интересный способ ловли форели. Такая ловля требует хорошей техники и терпения. А также, когда ловите форель нахлыстом, следует понять самую важную вещь, – какие мухи необходимо использовать при ловле и почему.

Основные три вида промысловых мух для форели:

Основными типами мух являются:

• мокрые мухи;
• сухие мухи;
• нимфы.

Сущиествуют и другие приманки, но это – те, с которыми многие добиваются наибольшего успеха. Имейте в виду, что это всего лишь общие категории рыболовных мух для форели, и в каждой категории есть много разных типов мух. Их также можно изготовить самостоятельно, используя нахлыстовые наборы для мух.

Влажные или мокрые мухи

Мокрые мухи называются так, потому что они имитируют насекомых, которые обычно проводят время чуть ниже поверхности воды.

Мокрые мухи бывают разных цветов и размеров. В водоёмах много насекомых, которые неглубоко погружаются в воду по разным причинам. Некоторые насекомые живут и питаются в воде, а другие погружаются в воду лишь только для того, чтобы отложить яйца. В зависимости от состояния воды и окружающей среды некоторые из этих насекомых попадают под воду и становятся для форели лёгкой добычей. Рыболовы, которые собираются ловить форель с мокрыми мухами должны использовать специальную технику, чтобы подражать этим насекомым своими мокрыми мухами. И ловля на мокрых мух может, быть очень успешной учитывая тот факт, что форель любит подпочвенных насекомых.

Сухие мухи

Сухие мухи называются так, потому что они предназначены имитировать насекомых, которые остаются на поверхности воды. Форель, как известно, соблазняется клопами и насекомыми, которые находятся прямо на поверхности, благодаря их хорошему зрению и способности быстро двигаться вовремя кормлении. Однако форель уязвима вблизи поверхности воды, потому что на ровной поверхности водоёма может видеть своё отражение во время кормления.

Многие рыбаки, которые пользуются сухими мухами, считают, что форель кормится на поверхности водоёма круглый год, и поэтому думаю, что смогут, добиться больших успехов используя сухих мух. Ещё одна причина, по которой рыбалка с сухими мухами может быть успешной, заключается в том, что рыбак может видеть конец лески и как форель реагирует на наживку, тем самым, позволяя исправить любые допущенные ошибки.

Нимфы

Нимфы на самом деле просто одна из разновидностей влажной мухи, так как они также используются для ловли под водой. Большинство насекомых, которые ещё не созрели или находятся, на раннем этапе развития проводят много времени под водой, а нимфы используются для имитации этих насекомых.

Их отличие от других мокрых мух в том, что нимфы больше весят и глубже погружаются в воду. Они предназначены для ловли форели, которая находится около дна, ожидая оседания яиц или насекомых. Подробно о различных вариантах техники ловли на нимфу - дрейф с придержкой, визуальная ловля, "ловля по подозрению" и др.

Рыбалка на нимф может быть отличным способом ловли форели в реках, где рыболов может бросить снасть вверх по течению, что позволяет нимфе дрейфовать на разной глубине прямо над форелью.



 


Как разместить здесь рекламу?