Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Снаряжение
Бурбот Снаряжение для рыбалки
02.11.2017


Нож для охоты и рыбалки

Помимо полезных функциональных особенностей, охотничьему ножу нередко (особенно опытные охотники) придают символическое значение. Качественный нож с лезвием, изготовленным из дамаска или булата, с живописной гравировкой, с рукояткой из ценных пород дерева – предмет гордости заядлого охотника.  Цена на такой «ножик» может зашкаливать за 1000 условных единиц.



Увы, не каждый «рядовой» зверолов может себе позволить купить ножи для охоты и рыбалки. Однако, по мнению охотников-ветеранов, нож с «прибамбасами» должен смирно висеть на стенке с ковриком. Они считают, что цена ножа и красота его исполнения уходят на второй план, в условиях дикой природы. Те, кто проводят на охоте более двух месяцев в год, лучшим вариантом приобретения ножа считают – самостоятельное его изготовление. По их мнению, прежде всего охотничий нож должен обладать следующими качествами: прочность рукоятки и лезвия, острота лезвия и его неподверженность к коррозии, целостность конструкции.

Такой нож, как говориться постоянно в деле, он не боится воды, крови, падений, и других «хищных» истязаний. Многие считают, что лезвие должно быть изготовлено только из твердых видов стали, таких как ХВГ, ШХ 15, но как показывает практика, лучше всего вписываются в процесс охоты ножи с заводской сталью типа 440, 440С. Их можно легко заточить, имея под рукой обычный брусочек, а для твердой стали нужно специальное (порой очень дорогостоящее) оборудование. Что касается рукоятки, то лучшим вариантом считается дерево. Деревянная рукоятка легко обрабатывается, довольно прочная, руки не будут мерзнуть на холоде, и потеть в жаркую погоду.

Слово о расходах

Главными деталями заточного станка являются диски разной зернистости. Впрочем, спектр инструментов, изготавливаемых из абразивов, огромен — отрезные круги, шлифовальные тарелки, проволочные щетки и др. С их помощью придают форму, режут, полируют и др.

Все абразивные инструменты делятся на два вида — жесткие (бруски, круги, сегменты) и гибкие (шлифовальная шкурка). Они имеют кристаллическую структуру, которая разрушается в процессе работы. Причем на месте стертых мельчайших частиц появляются новые, что обусловлено процессом изготовления абразивного инструмента. На первом этапе каменную пыль смешивают, а потом спрессовывают с синтетической массой. Затем полученный материал наносят на упрочняющий диск из тонкой стеклянной сетки. Такая технология позволяет кругу держать свою форму и не разрываться пополам даже при высокой скорости вращения. Резка абразивным кругом всегда сопровождается своеобразным фейерверком из искр (что происходит по причине сгорания мельчайшей металлической стружки). Не волнуйтесь, искры безопасны и не могут нанести травму.


02.11.2017

(голосов: 0)




 


Как разместить здесь рекламу?