Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :)
Рыбалка Онлайн!
Лучшие рыболовные магазины России.
Магазины России
Сайты "обо всём"
Порталы о рыбалке
Справочники, книги, документация
Справочные сайты
Форумы, блоги, клубы
Сообщества рыболовов
Сайты, посвящённые охране окружающей среды
Охрана природы
Инспекции, министерства
Официальные ресурсы
Новые материалы
...далее

Как купить качественный эхолот в Санкт-Петербурге?

07.11.2017


Современные гаджеты используются в разных сферах жизни, в любимых хобби. Эхолот – прибор для исследования речного или морского дна, показывает картину дна и проплывающих под судном объектов.

С таким устройством рыбак не вернется домой без хорошего улова. Интернет-магазин Memorygroup.ru предлагает купить эхолот в Санкт-Петербурге от производителей с мировым именем - Furuno, Lowrance, Simrad. Вне зависимости от компании-производителя все эхолоты работают по единому принципу.

Устройство эхолота

В конструкции современного эхолота возможно выбелить несколько составных элементов:

1. Дисплей. После оцифровки полученного сигнала на экран выводится картина дна в схематичном или реалистичном изображении.

2. Приемник отраженных от дна сигналов.

3. Сонар (излучатель) – отправляет лучи (ультразвуковые волны) определенного диапазона в толщу воды.

4. Преобразователь. Каждый производитель старается внедрить инновационные технологии, чтобы в итоге получаемое изображение на дисплее было наиболее точным и понятным для пользователя.

Алгоритм работы прибора одинаков вне зависимости от производителя. После включения эхолот начинает сонировать импульсы через небольшие промежутки времени. В секунду волна отправляется несколько раз. Частота луча современных эхолотов чаще всего составляет 50 или 200 кГц. Импульс отражается от дна и проплывающих объектов. Распространен миф о том, что рыбы пугаются ультразвуковых волн, однако, на практике это не доказано. Иначе рыбаки, вооруженные эхолотами, распугивали бы вокруг лодки всю рыбу и возвращались домой без улова.

Приемник принимает отраженные сигналы, после чего они попадают в преобразователь. В зависимости от ценовой категории прибора и применяемых технологий здесь производятся сложные операции – очистка от шумов, усиление импульсов.

На дисплей выводится понятная для пользователя информация, которую он должен правильно интерпретировать. Например, понять, что в корягах могут обитать крупные особи рыб.

Где купить эхолот в СПб?

Приобрести качественный эхолот в Санкт-Петербурге можно в интернет-магазине Memorygroup.ru. На каждый прибор выдается официальная гарантия от производителя. Модели, представленные в магазине, варьируются по цене от нескольких тысяч рублей до нескольких десяткой тысяч. Доступные по цене эхолоты с одним лучом и автоматической подстройкой подойдут для новичков.

Выбрать эхолот можно в зависимости от размера и цветности дисплея, количества лучей, рабочей частоты излучения, технологий обнаружения рыбы по размеру, условиях работы (минусовые температуры, сильный дождь).



 
Свежие вести с водоёмов и отчёты о рыбалке
  • 20.09.18 - Первая рыбалка этой весной (Калининградская область)
    6 утра в Озерках на карьерах. Подозрительно отсутствие рыбаков и отдыхающих, нашли одного, сидит с пяти вечера предыдущего дня,и...ничего, хотя поклевки видны. Через 30 минут снимаемся и едем на Полесский...
    Прислал | Обсуждение: написать первым!
  • 04.09.18 - Налим пошел!! (Омская область)
    Ну вот и обналимился! колебалка с подсаженным рыбьим хвостиком + одно утро впервые в этом сезоне на льду = 5 хвостов! Соседи по счастью... ну... обсоседились кароч. уже уходя сдал...
    Прислал | Обсуждение: 3
  • 19.08.18 - Немного повеселился... (Приморский край)
      Приветствую дорогие мои. Давно не виделись. За этот промежуток времени, я имею ввиду с выходом последнего отчета о рыбалке ездили мы раза 3-4. Но ничего интересного не было.Все поездки...
    Прислал | Обсуждение: написать первым!
  • 22.11.14 - Нарвское водохранилище
    Мне посчастливилось в свои выходные отправится на базу "Нарвское водохранилище". Правда дорога к ней не отличается особой проходимостью, наверное, только для джипов. Да и не понравилось то, что сам...
    Прислал | Обсуждение: написать первым!
...посмотреть все вести  |  написать отчёт о своей рыбалке! 
Видео о рыбалке - ролики, программы, фильмы

...и ещё 261 видео про рыбалку 

Рыболовный портал о рыбалке

Для почти каждого представителя мужского пола рыбалка является одним из главных его хобби и увлечений. Однако далеко не каждый из них знает основные секреты, с помощью которых рыбалка станет для него еще увлекательнее и проще. На нашем сайте вы найдете рыболовный форум, на котором сможете не только поделиться своим личным опытом с другими людьми, но и узнать много чего нового и интересного от них.

У нас вы найдете

Как вы знаете, секреты рыбалки существуют в очень большом количестве, однако далеко не каждому рыбаку они известны. Это касается и выбора удочки, наживки, лески и многих других, казалось бы. незначительных нюансов. Но на самом деле они играют большое значение, и от них напрямую может зависеть количество улова. Поэтому вам обязательно нужно посетить форум рыбалка, на котором эти секреты доступны всеобщему обозрению.

Тут же у вас будет доступ к такой информации, как новости рыбалки, которые, в основном содержат новинки в оборудовании для ловли рыбы. Если такие приборы выпускаются, есть смысл почитать их описание и модификации, которые они проходят, ведь, в большинстве случаев, они направлены на более комфортное и удобное времяпровождение на берегу реки или озера.

Поскольку рыбалкой в наше время увлекается если не каждый второй, то каждый третий мужчина в любом возрасте, начиная от подростков и заканчивая пенсионерами, то очень важно делиться:

  • опытом,
  • знаниями,
  • умениями и навыками, которые передаются от самых старших к самым маленьким.

Благодаря обмену информацией на форуме вы сможете узнать много чего нового и интересного их мира рыбалки.



Как разместить здесь рекламу?