Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Туризм
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Туризм arrow Прогулки по киногородам: Барселона

Прогулки по киногородам: Барселона

15.11.2017


Чтобы влюбиться в город, порой туда не нужно даже ехать — достаточно увидеть его в кино. Лучший тому пример последних лет — «Вики Кристина Барселона» Вуди Аллена. Впрочем, трюк с заменой не срабатывает: после просмотра фильма мысль посетить Барселону становится еще более навязчивой, чем прилипчивая песенка местной группы Giulia y los Tellarini — саундтрек к фильму. Глядь — и ты уже пакуешь чемодан.

По маршруту съемочной группы

Как заметила героиня Скарлетт Йохансон Кристина, «Барселона — идеальное место для того, чтобы снять картину о бурной и нетривиальной любовной истории». Летом этот город совершенно сказочный. В нем все время что-то происходит, ночи напролет кипит жизнь, люди постоянно на улицах, пьют вино и веселятся... Тут можно провести абсолютно беззаботное, идиллическое лето.

Возможно, кто-то и отправится в Барселону в надежде на встречу с художником — небедным, талантливым, страстным, прямолинейным в выражении своих желаний, одинаково неравнодушным как к брюнеткам, так и к блондинкам. Но, думаю, большинство путешественников сюда влечет отнюдь не тяга к проживанию достойных Голливуда страстей, а шанс просто изучить опутанный легендами город, как это делала сама Кристина, — с путеводителем и блокнотиком в руках. Увидеть ту же Барселону и с тех же смотровых пунктов, что и герои фильма... Перейдя в блог о путешествиях можно найти карту, на которой отмечены все ключевые места, где разворачиваются события фильма.

Декорации Гауди

Первым номером идет, разумеется, Саграда Фамилиа — церковь Святого Семейства, основанная в 1882 году и не достроенная поныне: Вики и Кристина делают фото фасада Рождества. Архитектор Антонио Гауди работал над этим проектом до самой своей смерти в 1926 году, так и не успев довести замысел до конца. На сегодня построены восемь из двенадцати звонниц апостолов высотой более ста метров каждая.

Мне показалось любопытным, что девушки, которых впереди подстерегает череда искушений, в том числе греховная однополая любовь, начинают свое знакомство с городом с творения Гауди — аскета, обходившегося, как говорят, всю жизнь без женщин.

Появляется в фильме и Каса Мила — жилое здание, построенное Гауди по заказу буржуа Пере Мила, который все время ссорился с архитектором из-за несоблюдения последним сроков и сметы. Фасад странного дома (прозванного современниками архитектора «каменоломней») подобен бурному морю, как на гравюрах модного в начале ХХ века Хокусая. Удивительно, но, когда блуждаешь по этому дому, возникает ощущение качки. Его создатель стремился передать в архитектуре процесс непрерывного движения в природе, однако специалисты до сих пор не сошлись во мнении, что же напоминает этот фасад больше: скалистые образования Каппадокии, море или гребешки дюн, меняющиеся по воле ветра.



 


Как разместить здесь рекламу?