Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Рыбалка онлайн arrow Порталы о рыбалке

Что может быть причиной появления боли в ногах?

28.12.2017


Много кто из нас сталкивался с тем, что начинают болеть ступни ног, и не только под конец рабочего дня. Вполне естественное желание в этом случае – вернуть ногам былую легкость, так как от этого, в прямом смысле зависит жизненный комфорт. Согласитесь, что по тому, какая у человека походка, даже не специалист, может определить состояния здоровья.

Реалии современной жизни таковы, что у людей нет времени следить за собственной осанкой, особенно в общественном транспорте или в очереди в магазине. Как результат, вся нагрузка приходится как раз на стопы. А если добавить неудобную обувь , нерациональное питание, плохую гигиену, экологию, то неудивительно, что начинает болеть ступня.

Так почему ноги, ступни, начинают болеть?

Одной из основных причин появления боли в ступнях являются физиологические изменения, связанные с механическими нагрузками. Растяжения, переломы, травмы, неудобная обувь, а у женщин, на высоком каблуке – все этого может привести к тому, что несвоевременное вмешательство специалисты превратит эту проблему в хроническую. Особенно она может ощущаться во время негативных атмосферных явлений. Человек может испытывать такие неприятные ощущения, как небольшое жжение в области пальцев, и до острой боли, пронизывающей всю стопу.

Если часто болят ноги, а после интенсивной ходьбы она усиливается, то вполне возможно, что причиной этому является не неудобная обувь или нагрузка, а такая проблема, как плоскостопие. По статистке, такая проблема может развиться у 80% взрослых людей.

Подагра – ещё одна причина появления болевого синдрома в ногах. Основным признаком того, что нужно обратиться к специалисту, являются покрасневшие, и распухшие ступни. Как правило, такие признаки, особенно если они усиливаются при приеме мочегонных препаратов, являются сигналом развития такой разновидности артрита, как подагра.

Бывает и так, что причина боли в ступнях не совсем понятна. И обувь отличная, и нагрузка, казалось бы, небольшая, но к концу дня ступни становятся синюшными и холодеют. Это признак того, что в ногах нарушено кровообращение. Если в таких случаях не помогают ни массаж, ни втирание мазей с согревающим эффектом или спирта, то обращение к врачу обязательно.

Отдельно стоит сказать, что многие случаи появления боли ступнях связаны с тем, что в течение для человек испытывает большую моральную нагрузку. Стрессовые ситуации, постоянно напряженные мышцы всего тела, так же могут вызывать болезненные ощущения в ногах.



 


Как разместить здесь рекламу?