Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Отдых
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Отдых arrow Основные правила игры в пейнтбол, которые должен знать каждый

Основные правила игры в пейнтбол, которые должен знать каждый

04.01.2018


Пейнтбол – увлекательная интересная игра, доставляющая массу удовольствия. Креативные сценарии, где для достижения цели необходимо пройти определенные препятствия и выполнить задания, полностью захватывают игрока на поле боя.

Это не просто развлечение, но и довольно динамичный вид спорта со своими особенностями и правилами. Основные пункты из этих правил должен знать каждый, кто выходит на игровую площадку. Это является залогом хорошей и безопасной игры.

Правила безопасности в пейнтболе

Игра в пейнтбол проходит на специально оборудованной площадке под присмотром опытных инструкторов и судей. Перед началом участники распределяются на команды, получают пейнтбольное снаряжение и экипировку, проходят подробный инструктаж, где им объясняются правила поведения на поле боя: что можно делать и что категорически запрещено.

Самым главным правилом, которое должен запомнить каждый, является строгий запрет снимать защитную маску во время игры. В первую очередь, это важно для безопасности игрока. Защитная маска помогает избежать попадания краски в глаза, и предотвратить возможные травмы лица. Она должна быть изготовлена специально для пейнтбола. В случае появления трещин на стекле, маска требует немедленной замены.

При обращении с маркером также нужно придерживаться определенных правил: находясь вне игры, необходимо всегда использовать ствольную заглушку и ставить маркер на предохранитель. Если вы предполагаете, что с оружием что-то не так, ни в коем случае не пытайтесь заглянуть внутрь ствола, сразу отдайте его инструктору для проверки.

Стрельба из маркера происходит при помощи специального баллона, который крепится к оружию и содержит сжатый воздух либо углекислый газ. В связи с этим, маркер нельзя долго держать под воздействием прямых солнечных лучей или тепла. Баллон находится под давлением, поэтому при необходимости отсоединить его от маркера, делать это нужно очень осторожно.

В случае неисправности воздушного баллона не пытайтесь отремонтировать его самостоятельно – этим должен заниматься квалифицированный специалист. Если баллон с СО2 или воздухом был поврежден, использовать в игре его нельзя. Самостоятельно разбирать и ремонтировать пейнтбольное оборудование не рекомендуется.

Советы новичкам

Правила игры в пейнтбол совсем несложные, но новички, впервые оказавшиеся на поле битвы, часто совершают стандартные ошибки. Их можно избежать, следуя определенным советам:

  1. Не стойте на месте. Движущуюся цель намного сложнее поразить. Постоянно находясь в движении, имеете больше шансов «выжить».
  2. Сохраняйте спокойствие. Не волнуйтесь о том, что вы не сможете выиграть. Успокойтесь, оглянитесь вокруг, трезво оцените обстановку и продумайте свои действия.
  3. Будьте осторожны. Помните о том, что противник может выстрелить в спину, поэтому не отворачивайтесь от него. Постоянно оглядывайтесь вокруг на 360 градусов.
  4. Наладьте связь с командой. Хорошая коммуникация и слаженные действия помогают достичь успеха как каждому отдельному игроку, так и команде в целом.
  5. Мыслите нестандартно. Неожиданные маневры удивят противника и на некоторое время парализуют его способность здраво рассуждать, и принимать решения. Грамотное отвлечение внимания соперника сыграет вам на руку.
  6. Научитесь двигаться незаметно. С первого раза это сделать трудно, но со временем постарайтесь выработать у себя навык быть невидимым для противника. Попробуйте слиться с окружающей местностью, и передвигаться незаметно для совершения неожиданного нападения.
  7. Принимайте решения быстро. В некоторых ситуациях пейнтбол не оставляет времени на раздумья: необходимо научиться быстро оценивать сложившееся положение и принимать максимально правильное решение.

Если вас постигло поражение при первой игре в пейнтбол, не стоит расстраиваться, опыт приходит со временем. Не останавливайтесь, следуйте советам инструкторов и более опытных игроков. Это поможет добиться хороших результатов, и приведет вас к победе.

Игра в пейнтбол – веселое интересное развлечение, а также хороший способ снять стресс и поддержать физическую форму. Зная основные правила, можно отлично провести время и получить массу положительных эмоций на поле боя.

Источник материала: https://militarygames.ru/paintball/rules



 


Как разместить здесь рекламу?