Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Снаряжение
Бурбот Снаряжение для рыбалки
19.01.2018


Выбор снаряжения для рыбалки

С древних времен рыбалка была самым распространенным способом добычи пищи. Сейчас, конечно, трудно назвать рыбалку занятием необходимым для выживания, но своего значения она не утратила.



О выборе снаряжения

Начиная с середины апреля на спиннинг Black Hole Swift MS-682MH 7-28 грамм прекрасно ловится хищник, в частности судак. Именно в это время у него самый активный клев. Судак собирается в этот период в стаи, и идет в свои излюбленные места на нерест. Если спиннингист рыбачит в это время, то без улова он не остается. Когда крупные особи отметали икру (примерно после десятого мая), достойный экземпляр вам вряд ли удастся выловить на протяжении целого месяца.

Начиная с середины мая (примерно две-три недели) приманку атакуют в основном судачки весом до шестисот грамм. Практически все рыбаки отмечают, что лучшая приманка для судака является блесна. Это может быть переднеогруженная вертушка или снасточка с мертвой рыбкой. Летняя ловля судака неимоверно интересна и азартна.

Для настоящих рыбаков эта ловля –  такой же приятный и ничем незаменимый отдых, как для многих  посещение  спа бассейна стало неизменным атрибутом полноценного отдыха. Сегодня гидротерапия считается наиболее эффективным методом восстановления сил и снятия напряжения. Ловят судака на спиннинг целое лето. Так как судак – рыба сумеречная, то начинают ловить его с вечера. Выбрать же место для рыбалки лучше днем. Для ловли судака подходят места возле затопленных плотин, рядом с мостами, на перекатах. Можно также встретить эту рыбу в местах с песчаным дном, охотится судак преимущественно на дне. Летом ловят судака на узкотелые (вертушки с лепестком).

Выбор блесен сегодня огромен, и следует отметить, что во многих рыболовных магазинах выставочные стенды посвящены именно блеснам. Выбирая блесну необходимо учитывать, на какой глубине собираетесь вы ловить. Так, для ловли на пяти-семи метровой глубине использовать лучше глубоководный воблер. Собираясь ловить щуку весной, большинство опытных рыболовов выбирают, как правило,  вращающиеся блесны. Так как щука может питаться совершенно разными видами рыб, любых форм и размеров, то, соответственно, и блесны можно использовать самые разнообразные.

По классификации Mepps, оптимальный размер блесны для щуки будет № 1,5 – 4. Модели вращающихся блесен, которые имеют лепестки Aglia Long, Aglia Comet, пользуются особым спросом у спиннингистов. Стоит также упомянуть и о таких уловистых блеснах как Mepps Lusox, главной особенностью которых является выбор различных вариантов огрузки блесны для ловли на любой глубине. Не спешите покупать дорогое снаряжение, вполне можно обойтись и экономным вариантом снаряжения, так как качество такой продукции может быть вполне достойным.


19.01.2018

(голосов: 0)




 


Как разместить здесь рекламу?