Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Туризм
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Туризм arrow Удивительная Аланья

Удивительная Аланья

21.02.2018


Аланья – один из известных курортов Турции, заслуживший свою популярность удачным географическим положением, хорошим климатом и богатой историей. Аланья расположена на побережье Анатолии, омывается Средиземным морем на юге, а на севере окружена Таврскими горами. Аланья – это небольшой город, соседствующий с Анталией – таким же популярным курортом Турции, немного превосходящим Аланью по величине.

Чудесное место, которое по праву заслуживает само го пристального внимания это городом Аланья, который расположен всего в нескольких часах езды от Антальи. Живописные места, старинные крепости все это доступно любителям истории и романтикам, которые смогут ближе познакомиться с особенностями турецкой культуры, а так же смогут увидеть Турцию с несколько необычнойточки зрения.

История и достопримечательности

К востоку расположен большой базарный квартал, где можно посетить магазины, попробовать национальные блюда, атак же приобрести сувениры для друзей и знакомых. Кроме этого, нужно обязательно посетить Крепость Алании, а так же все возможные “пещеры влюбленных” и “пиратские” пещеры, где в давние времена пираты прятал и похищенные сокровища и девушек.

Природа и климат

Климат на курорте отличается постоянством, а великолепные пляжи так и манят провести беззаботный отдых в компании ласковых волн мягкого теплого ветерка. Интересно, что температура в Аланьи всегда на пару градусов выше, чем в любом другом уголке Турции.

Аланья находится в субтропическом климатическом поясе и имеет характерные средиземноморские температуры: летом температура воздуха может достигать 35°C, зимой – до  16°C. Для Аланьи характерно очень жаркое лето (вода в море при этом нагрета до 25°С) и теплая дождливая зима (средняя температура воды января составляет 15°С). Из-за такого теплого климата купальный сезон здесь очень продолжителен. Любимые среди туристов сезоны – весенний и осенний. С апреля по июнь и в сентябре-октябре, соответственно. Подробнее о погоде в Аланье, средних температурах и осадках в октябре смотрите на сайте https://pogoda.tourister.ru/turkey/alanya/october.

Природа в Аланье достаточно разнообразна из-за близости к морю и горам. Море создает достаточную влажность, чтобы хорошо росли цитрусовые и бананы, являющиеся важными сельскохозяйственными культурами этого региона. В этой части Турции распространены заросли кустарников. В Таврских горах преобладают хвойные деревья, такие как сосна, ель и кедр. Также там произрастают рожковые, сандаловые и миртовые деревья. Дорога в Аланью из Анталии – соседнего города курорта – настолько живописна, что у туристов появляется "возможность" попутешествовать во времени: дорога пролегает через множество античных поселений и городов, впечатление о которых навсегда остаются в памяти туристов.



 


Как разместить здесь рекламу?