Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Техника
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Техника arrow Как выбрать мотопомпу

Как выбрать мотопомпу

04.03.2018


Мотопомпы используются для подачи и перекачки воды и других жидкостей, а так же ее перемещения в больших объемах. Их применение возможно в сельском хозяйстве, при тушении пожаров, для осушения рек, водоемов и бассейнов, а так же многих других объектах.

Бензиновая мотопомпа для общего применения отличается от пожарных мотопомп и насосов тем, что имеет значительно более слабый напор, но все же главная их характеристика это производительность. Мотопомпы отличаются небольшими размерами и незначительным весом, высокой надежностью и долговечным двигателем, при этом они неприхотливы в использовании и не требуют сложного ухода.

Главное достоинство мотопомп, так же называемых бензонасосами, заключается в том, что для работы им не требуется электроэнергия. Это и дает возможность использования в очень многих сферах. Мотопомпы являются незаменимым устройством при осушении затопленных местностей и, например, при поливе садового участка, все это возможно благодаря независимости от электричества.

Как выбрать бензиновый генератор? Инструмент обладает высокой мощностью, и при правильной эксплуатации способен перекачивать большие объемы воды из различных резервуаров, так же прекрасно справится с осушением большого по площади болота или водоема. Перекачиваемая вода не должна содержать посторонних примесей. Большая часть таких машин оснащается центробежным насосом, но есть и такие модели, которые выпускаются с диафрагменным насосом. Такие модели способны работать с густой и вязкой жидкостью.

Различают несколько видов мотопомп, это профессиональные мотопомпы, пожарные и бытовые. Рассмотрим каждый вид по отдельности. Первый - профессиональные устройства . Само название уже подразумевает наличие в них мощного двигателя и специально сконструированного насоса способного перекачивать воду даже при сильном загрязнении. Такой агрегат с легкость справляется с перекачкой воды, даже при попадании в поток посторонних предметов. Устройство отличается мощным напором и высокой производительностью, поэтому нередко его используют при тушении пожаров. Следующий вид – пожарная мотопомпа. Отличается высоким напором воды, разработана специально для тушения пожаров и имеет специальные пожарные рукава. Благодаря высокому давлению, напора воды хватает для того, чтобы подать воду в любые емкости расположенные на большой высоте. Так же пожарные службы применяют прицепные (передвижные) мотопомпы.

Мотопомпа бензиновая – агрегат для бытового применения. Невысокая стоимость позволяет применять оборудование для отдыха на садовом участке для полива и орошения земли. Незаменима в тех случаях, когда необходимо перекачать воду из резервуара любого объема. Благодаря небольшим размерам, бытовую мотопомпу легко транспортировать, что удобно в дачный сезон.



 


Как разместить здесь рекламу?