Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Отдых
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Отдых arrow Экскурсия по Красной площади

Экскурсия по Красной площади

10.03.2018


Красная площадь является любимым местом для встреч не только у туристов, но и коренных жителей Москвы. По мнению многих – это символ города и его сердце. Прогуливаясь здесь, можно стать частью исторических событий разных веков, вот почему отдыхающие хотят посетить этот культурный центр России, и, когда приезжают в столицу, первым делом идут именно сюда.

Главным храмом Москвы по праву считают Собор Василия Блаженного, построенный еще в середине XVI в. (первоначальное его название храм «Покрова Божией Матери»). В 1990 г. данная достопримечательность была внесена в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в РФ. Как гласит предание, еще до основания храма на его месте была церковь, около которой очень часто можно было наблюдать юродивого Василия Блаженного, покинувшего отчий дом, предсказывавшего будущее и исцелявшего людей. Подробности этой части истории Вам расскажет гид по Москве с needguide.ru, проводя увлекательную экскурсию.

Недалеко от Покровского собора находится первый памятник, который был поставлен не в честь восхваления государя. Это монумент Минину и Пожарскому – символ патриотизма и гражданской доблести, был создан в начале XIX в. Деньги на него собиралась народом. События, отраженные здесь, показывают всплеск народного самосознания, которое пробуждается в сложное для Родины время.

Еще один храм, находящийся на Красной площади – Собор Казанской иконы Божией Матери. Поднятые документы свидетельствуют о том, что упоминание об этой церкви датировано первой половиной XVII в. Средства на его постройку были выделены князем Дмитрием Пожарским (тем самым, которому недалеко стоит памятник). Собор является знаком освобождения столицы от татаро-монгольского ига, а также в память об отдавших свою жизнь в сражении.

Если Вам захочется узнать об истории и культуре РФ с давних времен и доныне, то обязательно посетите Государственный исторический музей. Экспонаты здесь редкостны и уникальны, а их содержание просто поражает. Во второй половине XIX в. (9 февраля 1872 г.) было дано согласие наследником престола на закладку здания, именно эту дату решили считать началом постройки. Исторический музей многие туристы, а также москвичи называют одним из главных украшений площади. Из-за того, что экспозиция является объемной, часто можно услышать совет о необходимости посетить его хотя бы дважды.

Говоря о Красной площади, нельзя не упомянуть о еще одной исторической достопримечательности – Лобном месте. Очень много тайн связано именно с этим артефактом. По одной из версий, здесь проводили казни, то есть «рубили лбы», от чего и название «лобное». Но большинство исследователей сходятся во мнении, что настоящей причиной наименования стало его расположение. Дело в том, что он находится в начале Васильевского спуска, который в средневековье носил название «лоб». И, по преданию, Лобное место было создано как символ освобождения города от татар в XVI веке. О подробностях этого и других не менее популярных мест на площади детально и увлекательно поведает экскурсовод.



 


Как разместить здесь рекламу?