Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Туризм
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Туризм arrow Путешествие в Грузию

Путешествие в Грузию

15.05.2018


Тбилиси – город особенный. Это можно заметить еще из самолета, за пару минут до посадки. Темный ночной пейзаж вдруг взрывается яркой электрической гирляндой и мигающими огоньками.

Впрочем, днем Тбилиси такой же яркий и разноцветный – тоже стараниями молодого и активного президента. Унылую бетонную серость советских панельных многоэтажек он распорядился покрасить в жизнерадостные цвета, а балконы обить светоотражающим материалом того же цвета, что и дом. За эту яркость и радужность грузины прозвали свою столицу United colors of Benetton. Старинные мощеные улочки настолько узкие, что больше похожи на мостики – резко поднимаются вверх, чтобы тут же круто спускаться вниз.

Однако все это мы увидим утром, а ночью, по дороге из аэропорта в отель, заметить удается немногое – покосившиеся, "утопленные" в землю деревянные двери с узорами да щербатые стены домов, оживленные вереницы ярких свежепостиранных вещей на веревках. Указатели и вывески на грузинском и английском языках. Причем оказалось, что внимательный глаз грузинскую вязь читает достаточно легко. Уже через день сопоставления грузинских и английских букв я без особого труда понимала слова "ресторани", "интернет-кафе" и "састумро" (ночлег, отель).

Любите экстрим? Восхождение на Казбек из Грузии то что вам нужно! Подробнее об этом написанно на сайте mwtravel.ru.

Покажите стоп-кран на машине времени

Сказать по правде, окунуться в Грузию, как в омут с головой – не получилось. Цинично отведя Тбилиси роль штаб-квартиры и перевалочного пункта, мы Грузию – так, как хотелось бы – не увидели. На Джвари, правда, побывали – вы в курсе, о слиянии Арагви и Куры еще Лермонтов писал (см. "Мцыри"). В Гори, на родине Сталина, где гордятся: а) музеем Сталина; б) сохранившимся под специальным навесом домом, где он родился; в) его персональным вагоном; г) улицей имени вождя, – тоже побывали. День колесили по винодельческой Кахетии. Видели кувшины с вином, по горло врытые в землю во избежание перепада температур. Получили в подарок пару бутылок и приглашение приехать в сентябре – на сбор урожая. Ногами, правда, виноград уже и здесь не давят, но нам обещали устроить.

Проехали почти всю страну с востока на запад – к морю. Объелись аджарских хачапури "лодочкой" и грузинских "пельменей" – хинкали. Вино пили, как и положено, с бесконечными тостами: за родину, за друзей, за родителей, за тех, кого нет с нами, за любовь и за мечты...

Главная причина, по которой люди отказываются от путешествий — боязнь лишний раз истратить деньг и или незнание с чего начать. Начните с тура Тбилиси-Мнхега-Тбилиси. Вы быстро забудете потраченные деньги, но это путешествие — никогда. Станьте интересным, живым человеком!



 


Как разместить здесь рекламу?
| Блог