Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Советы
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Рыбалка онлайн arrow Порталы о рыбалке

Полезные советы для тех, кто хочет завести домашнего питомца

31.05.2018


На сегодняшний день обзавестись домашним питомцем могут все желающие. В нашей стране все еще нет законов, которые ограничивали бы людей в том, чтобы стать владельцем собаки, кошки или, например, змеи.

Многих это удивляет, ведь в той же Японии домашние питомцы являются непозволительной роскошью для подавляющего большинства граждан. Во многих странах также требуют принудительно регистрировать животных и нести за них полную ответственность.

Казалось бы, все хорошо – можно хоть сегодня пойти и взять/купить какое угодно живое существо. Но если вы действительно хотите сделать это, лучше обдумать решение и тщательно подготовиться. Люди в ответе за тех, кого они приручают. Неотступно следуйте этой заповеди, если не хотите доставлять неудобства себе, своему домашнему питомцу и окружающим.

Ниже представлено несколько универсальных, неоднократно проверенных на практике советов, которые будут актуальны для всех владельцев животных:

  • Определитесь, какого питомца вы хотите. Можно сколько угодно восторгаться красотой фото лис, но нужно понимать, что содержать такое животное очень сложно. Даже с собакой придется гулять, как минимум, дважды в день, а рыбкам нужно регулярно менять воду, чистить аквариум и досыпать новый корм. Все это говорит о необходимости определиться с тем, какое из животных вы действительно полюбите и за каким у вас хватит сил ухаживать.
  •  
  • Найдите способ обзавестись животным. Как уже было сказано выше, не обязательно посещать специализированный магазин. На крупных сайтах объявлений можно найти множество предложений принять в дар самых разных живых существ, причем не только недавно появившихся на свет, но и взрослых. Проанализируйте доступные предложения и выберете лучшее из них.
  •  
  • Обзаведитесь продукцией, которая понадобится при содержании питомца. А вот тут без посещения зоомагазина уже обойтись не получится. К счастью, специализированные торговые точки есть в каждом городе и их ассортимент приятно удивляет. Задайте все интересующие вопросы продавцу-консультанту и без проблем найдете что угодно, будь то лоток для кошки или клетка для попугая.
  •  
  • Посетите ветеринара. Даже если животное было куплено у проверенного заводчика/зоомагазина и имеет паспорт, где присутствует информация о прививках, визит к врачу не будет лишним. Специалист осмотрит питомца и даст рекомендации по уходу за ним. Он также скажет, что повторные визиты следует осуществлять не реже, чем раз в полгода, даже если поводов для этого нет. Как и в случае с людьми, болезни животных легче выявить и вылечить на ранних стадиях.

Можно еще достаточно долго рассуждать о том, что любой домашний питомец – это огромная ответственность. Но хочется лишь призвать еще раз задуматься, прежде чем заводить какое-либо животное для содержания в квартире.

Удачи!



 


Как разместить здесь рекламу?