Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Рыбалка онлайн arrow Порталы о рыбалке

Особенности настоящего якутского ножа

19.06.2018


Нож является неотъемлемой составляющей кухонной утвари, а также одним из главных инструментов охотников. Если говорить о разновидностях данного изделия, их достаточно много. Но несомненным лидером, как согласятся многие, являются именно якутские ножи. Еще издревле они считаются атрибутом настоящего мужчины, который готов защищать свою честь и безопасность своей семьи.

На рынке сегодня не так просто можно найти качественный инструмент, который полностью отвечает всем стандартам и требованиям. Якутский 5хв2с нож имеет свои особенности и отличительные черты, которые выделяют их среди аналогов.

Специалисты отмечают консервативность данного изделия. Профессиональные кузнецы знают о том, как правильно делать якутский клинок, и не отходят от основных правил. Внешний вид на сегодняшний день практически не изменился, то же самое можно сказать об эксплуатационных характеристиках. Есть классическое изделие, клинок которого может достигать от ста десяти до ста семидесяти миллиметров, ручка изготовлена из березовой капы, а ножны кожаные. Вы можете найти самостоятельно детальное описание продукции, изучить все характеристики, чтобы понять, насколько идентичным является современным клинок к тому, которым он был еще много лет назад.

Если говорить об особенности ножа Якутии, она заключается в асимметричности формы клинка. Затачивается инструмент с левой стороны, она несколько выпуклая. Лезвие своей формой может напоминать стамеску, поэтому строгать дерево гораздо проще. В некоторых случаях затачивается правая сторона. Есть несколько вариантов якутских ножей, каждый из которых отвечает высоким стандартам и требованиям. Острие справляется с резьбой по дереву, нарезкой различных продуктов, и т.д.

Для лезвия используется высококлассная сталь, у которой потрясающие характеристики. Клинок выходит прочным, надежным и устойчивым, он не поддается коррозии, и будет служить долгие годы. Что касается стоимости, так как речь идет о достаточно добротном инструменте, цена соответствующая, но вы останетесь довольны покупкой. Якутский нож может стать замечательным подарком для человека, который ценит подобные вещи. Вы можете предварительно проконсультироваться со специалистом, задать вопросы, и получить полезные рекомендации. Пусть ваши поиски увенчаются успехом, выгодных и приятных покупок онлайн.



 


Как разместить здесь рекламу?