Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Строительство
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Рыбалка онлайн arrow Порталы о рыбалке

Изоляционные материалы от Русрадиус

22.07.2018


Решили построить баню? Не забывайте про –тепло, –паро и гидроизоляцию! Компания Русрадиус предлагает сопутствующие изоляционные материалы. Заказать товар можно через интернет-магазин rusradius.ru.

Термоизоляция

В качестве утеплителя для бань и саун используют каменную (минеральную) вату, пенополистирол, пенофол, а также пеноплекс – новое слово в теплоизоляции домов. Для минеральной ваты необходимо крепление вдоль всей стены, так как вата имеет мягкую структуру, и для долговременного держания  необходимо делать крепления ее к стене.

Пенополистирол, или пенопласт – более крепкая термоизоляция саун. Его не нужно дополнительно укреплять, а достаточно поставить плиты друг на друга. При горении пенополистирола выделяются те же  вещества, что и при горении древесины. Мало того, современный строительный пенополистирол пропитывают антипиреновыми добавками, что делает утепление пенополистиролом  трудогорючим.

Однако прочность пенополистирола может обусловить то, что в местах стыков плит могут образоваться мостики холода. Поэтому плиты надо очень плотно подгонять друг к другу.

Еще один нюанс использования пенополистирола – в нем любят жить мыши, поэтому необходимо тщательно закрывать утеплителем от возможного проникновения грызунов.

После вышеизложенного очевидно, что можно либо строить баню из пустотелого кирпича, с толщиной стен 1,2 м, либо стены сделать из полнотелого кирпича в 1-1,5 кирпича с утеплением вентилируемого фасада.

Утепление

Бревенчатую баню необходимо конопатить дважды. Первый раз – при строительстве,  а второй раз -  через год. Обусловлено это тем, что древесина – это дышащий материал и после строительства она может усыхать, либо набухать.

Огнеупорные материалы

К ним предъявляются особенные требования прочности и надежности. Обычно такие изделия проектируют и изготавливают специально для какого-то конкретного агрегата, и в быту они неприменимы, поэтому не интересуют нас в рамках этой статьи.

В быту же у огнеупорных материалов свое применение. Во-первых, это изоляция трубы дымохода, кладка печей в загородных домах, банях, саунах. Во-вторых, использования специальных материалов в строительстве с целью снижения ущерба при возможном возникновении пожара. Для всех этих групп целей с одинаковой эффективностью применяется огнеупорный кирпич – саамы известный широкому населению из всех видов огнеупоров.

Кстати, здесь важно делать швы как можно более тонкими с тщательной притиркой, иначе печь может развалиться на части при особенно интенсивной эксплуатации.



 


Как разместить здесь рекламу?