Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Советы
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Советы arrow Советы по выбору рюкзака для спиннингиста

Советы по выбору рюкзака для спиннингиста

14.09.2018


Одна из любимых утех мужчины и страшный сон женщин – рыбалка. Этот спокойный процесс «тихой охоты» мало кого из мужчин оставит равнодушным. Расположившись возле водоёма, и вслушиваясь в тишину, мужчина познает смысл жизни.

Но, к сожалению, самой рыбалке предшествует огромный процесс подготовки. Подготавливается к ней не только жена, но и огромное количество снастей, удилищ, лесок, приманок, прикормов и еще десятков и сотен мелочей, так нужных и любимых каждому рыбаку. Ведь именно благодаря этим «мелочам», процесс рыбной ловли становится не только легче, но и приятней.

Куда сложить?

Безусловно, каждый из нас, собираясь на рыбалку, сталкивался с этой проблемой. Все снасти и приспособления необходимо во что-то упаковать и как можно компактнее. Да чтобы были под рукой…

Конечно, если есть возможность подъехать на машине прямо к берегу, эта проблема становится не существенной. Но для пешего рыбака, которому придется пройти хотя бы какое-то расстояние, этот вопрос актуален как никогда. И в таком случае лучшими помощниками искушенного рыбака станут жилет и рюкзак. С жилетом все понятно.

В десятки его карманов можно с успехом сложить разную мелочевку, нужную здесь и сейчас. Но для удобного перемещения в пространстве и транспортировке вещей для спиннингиста нет ничего лучше рюкзака. Повесив его на плечи, и удобно зафиксировав все необходимые лямки, рыбак может активно передвигаться по всему периметру водоема, выясняя зарыбленные места и удобные стоянки или подходы к воде.

  • Рюкзак – это не просто аксессуар. Он должен соответствовать всему образу и ситуации использования в целом. И помочь выбрать его может товарный агрегатор "Все цены", на котором товары представлены в удобном каталоге, а при помощи умного поиска найти нужный товар не составит труда. Перейти можно по ссылке: https://vseceni.ua/ct/7410/

Кроме того, для любителей зимней рыбалки лучшей альтернативы рюкзаку нет. Ведь в него можно упаковать не только термос с согревающей жидкостью и съестные припасы, но и комплект дополнительной одежды, которая может пригодиться в случае понижения температуры.

Выбираем рюкзак для спиннингиста

Что сложного для спиннингиста выбрать рюкзак? Огромное количество отделений, карманов, качественные крепления, чтобы избежать потери недешевых снастей, мягкие фиксирующие ремни, и хороши гидрофобные свойства – вот и все требования к рюкзаку. Но не стоит забывать о таком важном фактор, как материал, из которого он изготовлен.

Самые распространенные и популярные ткани, для изготовления рыбацких рюкзаков это:

  • полиэстер, водоотталкивающие свойства которого основаны на полиуретановой пропитке ткани. Рюкзаки из этой ткани
  •  
  • прочные и износостойкие;
  •  
  • авитзетн - ткань на основе капроновой нити с акриловой пропиткой;
  •  
  • оксфорд - прочная нейлоновая ткань с полиуретановым покрытием;
  •  
  • кордура - нейлон большого диаметра с особым плетением. Полиуретановая пропитка и особый гидрофобный слой,
  • разработанный американским ВПК. Рюкзаки из этого материала – одни из лучших представителей своего класса. Но у этого решения есть и недостатки – он дорог и в условиях отечественной зимы быстро дубеет.

При выборе рюкзака нужно учитывать наличие разгрузочного пояса, распределяющего вес и разгружающего позвоночник. Также благодаря ему фиксируется и не болтается низ рюкзака. Обязательно наличие грудной стяжки. Так как эта маленькая деталь фиксирует лямки рюкзака.

Приятным дополнением для рыбака станет и наличие на рюкзаке дополнительных карманов, а подвески по типу системы «молле» позволят закрепить дополнительные элементы экипировки. Нижний вход позволит быстро достать необходимые вещи, а современная вентиляционная система спины удалит избыточную влагу и обеспечит комфортное прилегание лямок к телу.

Остается только один вопрос – можно ли найти идеальный рюкзак, который будет соответствовать всем вашим требованиям? На этот вопрос каждый рыбак должен отыскать ответ сам, рассмотрев, как можно больше вариантов.



 


Как разместить здесь рекламу?
| Блог