Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Техника
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Техника arrow Почему необслуживаемые автомобильные батареи лучше?

Почему необслуживаемые автомобильные батареи лучше?

27.09.2018


Все автомобильные аккумуляторы рано или поздно изнашиваются, начинают разряжаться слишком часто и в конце концов приходят в негодность.

Даже такая известная торговая марка как Bosch, аккумуляторы которой славятся своей надежностью, не может гарантировать "вечной жизни" своих изделий. Но если вы будете следить за аккумуляторной батареей вашего авто и выполнять все правила эксплуатации, то она не останется в долгу и прослужит вам максимально долго.

Электрическая энергия внутри батареи вырабатывается путем химической реакции, в которую вступают свинцовые электроды и раствор серной кислоты, называемый электролитом. С помощью этой энергии, проходящей через клеммы аккумулятора, двигатель начинает работать, и чем больше объем двигателя автомобиля, тем больше электроэнергии ему необходимо для запуска.

Основной принцип работы аккумулятора нам понятен, и, исходя из этого принципа, нужно выбирать подходящий. Совершенно очевидно, что маломощный аккумулятор не справится с большим двигателем, и вы просто не сможете завести автомобиль. Слишком большая мощность АКБ тоже не пойдет вам на пользу, ведь в этом случае уже не справится генератор и батарея будет постоянно разряженной.

Для тех, кто не хочет разбираться в деталях и запоминать лишние цифры и значения мощности, существуют продавцы консультанты. Достаточно просто сказать им марку и модель своей машины, и они тут же решат вашу проблему выбора. Но всегда ли можно верить чужому человеку в таком важном вопросе, тем более что его главная задача - это не помочь, а продать. Но даже если вы уже приобрели подходящий аккумулятор, вам нужно знать элементарные правила ухода за ним.

Если вы купили батарею необслуживаемого типа, то само название вам скажет, что здесь все намного проще чем с обслуживаемыми аккумуляторами. Вам не придется доливать в батарею воду и следить за уровнем электролита. С аккумулятором второго типа эти действия нужно производить регулярно.

Как и любое другое устройство, аккумулятор автомобильный должен находиться в чистоте. Клеммы на аккумуляторных батареях любого типа постоянно окисляются, а это снижает проводимость электрического тока. Чтобы этого избежать, достаточно будет очищать клеммы от грязи и налета раз в несколько месяцев. Также не забывайте проводить регулярную подзарядку аккумулятора с помощью специального зарядного устройства. Особенно важно это делать в зимний период, ведь на сильном морозе аккумулятору намного сложнее завести двигатель, и ему необходима 100 процентная зарядка.



 


Как разместить здесь рекламу?