Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Покупки
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Покупки arrow Какими должны быть рации для охоты или рыбалки

Какими должны быть рации для охоты или рыбалки

06.06.2019


Отправляясь на охоту или рыбалку с друзьями, важно позаботиться об организации надежной связи. Мобильные телефоны в этом случае могут оказаться бесполезными. Во-первых, в местах охоты вообще может отсутствовать мобильная связь или качество ее будет очень низким. Во-вторых, мобильные телефоны не поддерживают возможность общения в группе, что очень важно при охоте.

Гораздо надежнее и функциональнее для охотников или рыбаков будет связь с помощью раций. В компании «СпецТехКонсалтинг» рации для охоты и рыбалки представлены большим разнообразием моделей от лучших мировых производителей.

Следует отметить, что устройств, разработанных специально для охоты или рыбалки, не существует. Просто для реализации этой цели подбираются такие, которые максимально соответствуют условиям эксплуатации. Причем, для тех или иных видов охоты могут подходить разные модели, соответствующие характеру местности и другим особенностям. Но все же можно выделить основные критерии, являющиеся основополагающими при выборе:

1. Мощность.

Для рыбаков эта величина не является столь важной, так как на водоеме, где отсутствуют препятствия для прохождения звуковых волн, связь будет устойчива в достаточно большом радиусе. Что касается охоты, особенно в лесу, то тут будут полезны устройства мощностью не менее 5 Вт.

2. Частотный диапазон.

Одна и та же модель может по-разному вести себя в различных местностях, так как на качестве связи существенное влияние оказывает рельеф. Поэтому, выбирая рацию, неплохо поинтересоваться у тех, кто рыбачит или выходит на охоту в ваших краях, на каких частотах поддерживается устойчивая связь. Кроме того, следует учесть, что рации, работающие в низкочастотном диапазоне, нуждаются в длинной антенне, которая будет создавать неудобства.

3. Защитные свойства.

Охотники или рыбаки эксплуатируют рации в достаточно сложных условиях. Поэтому они должны изготавливаться в прочном, герметичном корпусе, устойчивом к падениям и другим механическим воздействиям, а также противостоящем попаданию пыли и влаги.

4. Длительность автономной работы без подзарядки.

Чтобы рация не отказала в самый ответственный момент, она должна быть оснащена емкостным аккумулятором, хорошо иметь еще запасной. Дольше будут работать модели, функционирующие на батарейках.

5. Способ управления устройством.

С дисплеем и кнопочным управлением они, несомненно, более удобны в пользовании. Но, с другой стороны, чем проще рация – тем она надежнее.

6. Совместимость с разными моделями.

Те, кто предпочитает отправляться на охоту постоянной, слаженной группой, предпочитают приобретать одинаковые устройства, чтобы исключить все недоразумения со связью. Но, если состав группы постоянно изменяется, то следует позаботиться о том, чтобы рации всех членов группы были совместимы и организовывали надежную связь. Следует отметить, что качественные модели, соответствующие совместимым стандартам связи, всегда совместимы между собой, чего нельзя сказать о дешевых аналогах популярных моделей.

В «СпецТехКонсалтинг» можно купить качественные рации для охоты или рыбалки, которые обеспечат надежную связь. Квалифицированные менеджеры компании помогут подобрать модель, соответствующую конкретным условиям эксплуатации. Доставка осуществляется по всей России.



 


Как разместить здесь рекламу?
| Блог