Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Туризм
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Рыбалка онлайн arrow Порталы о рыбалке

Достопримечательности Кавказских Минеральных Вод

25.10.2019


С 19 века, ещи при Советском Союзе, эти курорты славились чудодейственными источниками благодаря стараниям русских исследователей и врачей вроде Гааза. Ещё богатством этого региона России всегда были лечебные грязи Тамбуканского и Лысогорского озёр, 140 целебных источников, благоприятные климатические условия и обширные бальнеологические ресурсы.

Разнообразие источников в этом уголке Кавказа не имеет аналогов в России. Лечебные воды обладают богатым химическим составом и лечат всяческие недуги. Да и сама вода очень вкусная, горячая и полезная. Кроме оздоровительного туризма, выбирая отдых в России на Минводах можно ознакомиться с культруными достопримечательностями.

Отели и санатории Мин Вод специализируются на профилактике и лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта, сосудистой системы, здесь лечат заболевания опорно-двигательного аппарата, женских и др. заболеваний. В городах КМВ открылось много новых современных отелей, которые специализируются на spa-процедурах и косметологии.

Округлые горы лакколиты – Железная, Змейка, Развалка, Бештау, Машук, Юца, Верблюд и Бык находятся в предгорьях Большого Кавказа. Это несформировавшиеся в прошлом вулканы.

Железноводск

По склону Железной тянется курортный парк с длинной пешеходной зоной, питьевыми бюветами, старинными беседками с лермонтовскими лавочками, Пушкинской галереей, цветочными клумбами и передвижными медовыми ярмарками. Среди парка — дворец Бухарского эмира и симпатичная архитектура 19-20 веков. А чуть ниже, на улице Семашко находится домик, который снимал Лермонтов.

Местность вокруг Железной богата минеральными источниками – это Смирновский, Славяновский, Лермонтовский бюветы. Эффективность местной минералки давно доказана, она активно используется для оздоровления уже 200 лет.

Весь город утопает в густых лесах, его опутывает сеть терренкуров. По пешим тропинкам можно подняться на вершину Железной, сходить в Грот Вечной Мерзлоты в 5 км от центра и посмотреть на Стоянку первобытного человека в карстовой пещере.

Пятигорск

Пятигорск известен разнообразием минеральных источников, которые рождаются из недр земли у подножия горы Машук.

Это второй по величине город Ставропольского края, крупнейший курорт страны. В Пятигорске находятся, пожалуй, самые интересные достопримечательности Минеральных Вод, — это памятники истории, археологии, искусства и культуры.

Знаменитые лермонтовские места – дом-музей с интерьером 19 века, грот для наблюдений за «водяным обществом» и место дуэли писателя, Грот Дианы и Парк Цветник, Дача Эльзы, карстовое озеро Провал, декоративные фонтаны в центре и единственный на юге Театр Оперетты. Вверх от Цветника идёт дорожка к Эоловой Арфе, — это необычная музыкальная беседка с панорамой Кавказского Хребта.



 


Как разместить здесь рекламу?