Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Техника
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Техника arrow До чего дошел прогресс: как обычные бытовые предметы обрели интеллект

До чего дошел прогресс: как обычные бытовые предметы обрели интеллект

16.06.2020


Еще каких-то 100 лет назад о стиральных машинах, компьютерах и телевизорах люди даже не слышали. А для нас — «детей» XXI века — это самые обыденные вещи. Но научно-технический прогресс не стоит на месте. И вот мы уже входим в эпоху, когда холодильники сами заказывают еду, а двери своего дома можно открыть без ключей из любой точки планеты.

Идеальный хозяин на кухне

Американская корпорация Transform Holdco владеет несколькими торговыми марками, в том числе Kenmore брендом бытовой техники. Под ним в 2016 году и был выпущен самый многофункциональный холодильник из всех имеющихся на данный момент аналогов. Он заказывает продукты в интернет-магазине, отправляет на телефон отчет о том, что лежит на его полках (вдруг вы о чем-то забыли), сообщает о неполадках своей системы специалистам техподдержки. А еще «умный» холодильник информирует владельца о погоде, включает музыку и показывает фильмы. Да, за такой рефрижератор не жалко отдать любые деньги. Тем более, что с ним отпадет надобность во многих бытовых приборах. А все об аренде склада в Нижнем Новгороде наши эксперты расскажут здесь.

Цветы под круглосуточным присмотром

Бренд Xiaomi в особом представлении не нуждается. Его мобильными телефонами пользуется добрая треть наших соотечественников. Кроме смартфонов эта китайская компания производит еще много чего: компьютеры, чайники, электросамокаты, часы, мультиварки, зонты. Одно из последних изобретений концерна — цветочный горшок, оснащенный приставкой smart. Может, это и не самое необходимое устройство в доме, однако любители цветов точно оценят его по достоинству. Внешне — это самый обычный пластиковый горшок. Но это только на первый взгляд. Он имеет сложную конструкцию со встроенными сенсорными датчиками. Последние следят за всем: от уровня влажности почвы до ее насыщенности необходимыми микроэлементами. Если вашему зеленому «питомцу» чего-то не хватает — горшок Xiaomi отправит на телефон сообщение через специальное приложение. С такими высокими технологиями грех не развести у себя дома целый сад.

«Свет мой, зеркальце, скажи: кто на свете всех стройнее...»

Американский фитнес-тренер Брин Патнем в соавторстве с программистами разработала «умное» зеркало для занятий спортом в домашних условиях. В него встроен дисплей, камера, микрофон и динамики. Владелец такого гаджета может скачивать и просматривать мастер-классы, общаться с тренером и демонстрировать ему свои успехи в спорте. Стоит «волшебное» зеркало около 1600 $. Плюс нужно регулярно оплачивать его выход в интернет. Конечно, это не самое дешевое приобретение. Но на что не пойдешь ради хорошей физической формы. А как по выгодной цене купить офис в Уфе читайте здесь.

Враг не войдет, а друг — запросто

Пару лет назад сразу несколько зарубежных производителей выпустили «умные» замки. Поэтому выделять кого-то одного мы не будем. Лучше расскажем о самом гаджете. Smart-замок — уникальная штука. Он открывает дверь, когда вы подходите к квартире, и оповещает о том, что рядом с домом околачивается чужак. Но самое главное — вы можете открыть дверь своего жилища, даже если находитесь в другой стране. Весьма полезная функция для самых различных случаев. Например, когда нужно впустить в дом внезапно нагрянувших родственников или друзей. Или у вас прорвало трубу и срочно требуется вмешательство сантехника. Такой гаджет крепится поверх обычного замка или снизу оного. А управляется он, соответственно, через приложение в телефоне. Но вот вопрос: что будет, если смартфон попадет в чужие руки? Производители уверяют, что все продумано и доступа к приложению никто кроме вас не получит. Но 100% гарантии в таких случаях нет. Остается только надеяться, что если смартфон все-таки оказался у злоумышленника, то последний не окажется продвинутым хакером и не догадается о всех возможностях вашего приложения.

Комфортно, тепло и никаких усилий

Ну и в заключении, расскажем об унитазах нового поколения. Да, аксессуары для туалета теперь тоже обладают интеллектом. В 2015 году японская компания Inax выпустила унитаз с массой различных функций. Модель сама контролирует смыв, ароматизирует помещение, подогревает сидение, открывает и закрывает крышку, подсвечивается ночью, если кто-то входит в туалетную комнату. В момент «отдыха» унитаз находится в спящем режиме, не расходуя попусту энергию. Управление им осуществляется через отдельный гаджет, который можно прикрепить в любом удобном месте поблизости от главного прибора. Стоимость такого «умника» — 6000 $. Однако в ближайшее время найти эту вещицу в магазинах не получится. Компания временно сняла модель с производства для дальнейшей доработки. Выяснилось, что управлять таким устройством может любой человек, находящийся в пределах его действия — это несколько десятков метров. А ведь домочадцы и соседи по квартире бывают разные...

источник

 



 


Как разместить здесь рекламу?