Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Шопинг
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Шопинг arrow Покупка семян хвойных растений

Покупка семян хвойных растений

20.09.2020


Вечнозелёные хвойные растения произрастают в диком виде по всей планете. Данные культуры довольно неприхотливы, хорошо приспосабливаются к различным погодным условиям. Хвойники выращивают как живую изгородь, для дизайнерских горок на приусадебных участках и дачах. Растения обогащают воздух кислородом. Активно выделяют фитонциды, убивающие или подавляющие рост и развитие бактерий, что способствует положительному влиянию на здоровье людей.

Выращивание из семян зелёных красавцев является самым доступным способом. У хвойных деревьев семена находятся в шишках. Некоторые виды тиса и можжевельника шишки напоминают мягкие плоды с косточкой внутри.

Садоводы-любители самостоятельно выращивают хвойники из семян. Для этого собирают зрелые 2-х летние шишки, имеющие сероватый цвет чешуек. У однолетних экземпляров —зелёный цвет. В период сбора чешуйки должны быть плотно прижаты между собой, а сама шишка оставалась закрытой без трещинок. До весны хранят в деревянных ящиках и 2 раза в месяц перемешивают.

Процесс вышелушивая семян длительный. Некоторые шишки нуждаются в прогревании по несколько часов. Ягоды можжевельников предварительно замачивают на сутки, далее тщательно расплющивают. Из полученной массы вымывают семена. Из-за высокого содержания смолы шишки могут раскрываться плохо. Применяется дробление в специальных машинах.

Где лучше купить семена

Меньше времени и труда занимает покупка готовых семян в садовых обществах, специализированных магазинах. Возможно заказать через интернет. Хвойники различаются по высоте, расположению кроны, виду иголок.

В интернет-магазинах всегда большой выбор. По любому виду указывается цена, количество семян в пакетике и срок годности. В интернете сразу видно, есть товар в наличие или нет. Не придётся зря тратить время на поездку в обычный магазин. К каждому растению есть описание вида, его особенности.

Товар из интернет-магазинов доставляется по почте или с курьером. Крупные партии приобретаются с учётом самовывоза. Часто проводятся акции продажа товаров по промкоду или со скидкой. При претензиях производится своевременная замена товара или возврат денежных средств.

Всю информацию по хвойникам можно легко найти в интернете. Есть ещё одна причина покупать семена, а не делать самостоятельную заготовку. Семена хвойных растений имеют значительное количество масел. Они очень быстро теряют всхожесть. В обычных условиях при комнатной температуре срок годности семян составляет 2 года. В производственной герметичной упаковке они сохраняются более 15 лет.



 


Как разместить здесь рекламу?