Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Отдых
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Отдых arrow Российские речные и морские круизы

Российские речные и морские круизы

24.01.2021


Самый простой и любимый речной маршрут – «Москва – Санкт-Петербург» (кстати, самый популярный у иностранцев). С него обычно и начинается страсть к речным и морским круизам. Занимает он меньше двух недель, но на маршруте – Петрокрепость, Валаам, Кижи, Петрозаводск, Углич и множество других городов с достопримечательностями. По этому маршруту часто отправляются в повторное плавание. Из Санкт-Петербурга можно совершить уникальных круиз по Ладоге и Онежскому озеру. На несколько дней на теплоходе можно съездить на остров Валаам.

Но если говорить о самых популярных круизах, то наиболее востребованный речной круиз по стране, который может предложить ООО "Речные Путешествия" – это, конечно же, круиз по Волге. В плавании можно провести всего три дня (так называемый «круиз выходного дня»), или отправиться в круиз длительностью больше двух недель. Во всех круизах предусмотрены экскурсии по российским городам, даже в трех дневном вы сможете прогуляться по Угличу или Твери, а в многодневном туристические теплоходы делают остановки почти во всех крупных городах – Ярославль, Нижний Новогород, Чебоксары, Кострома, Казань, Самара и многих  других. Можно выбрать круиз по Волге с расширенной географией и проплыть еще и по Оке, посетив Касимов, Рязань и Муром. Такие круизы занимают чуть больше недели. Планируя путешествие по Волге, следует учесть, что начинаются такие туры в апреле, а заканчиваются в сентябре.

На втором месте по популярности среди российских круизов – это круизы в южном направлении, в Астрахань или Ростов-на-Дону. Для тех, кто предпочитает северную красоту – двухнедельный круиз по Беломоро-Балтийскому водному пути с остановкамии экскурсиями в Петрозаводске, по монастырям на Соловецких островах и острове Кижи.

Один из популярных российских речных маршрутов «Москва – Уфа» охватывает сразу пять рек Москва, Ока, Волга, Кама, Белая и проходит по территориям республик Марий-Эл, Чувашии, Татарстана и Башкирии.

Морские круизы позволяют побывать не только на территории России, но и за границей. Например, круиз по Черному морю может включать в себе путешествие в Турцию и Грецию, с экскурсиями по городам и несколькими днями отдыха на пляжах.

Публика на теплоходах – это в основном семьи, многие с детьми. Вторая категория – молодожены или просто парочки. Третья – встречается на коротких рейсах – большие шумные компании.

Круизы, особенно заграничные – не самый дешевый вид путешествий. Стоимость зависит от маршрута, длительности, типа лайнера и типа каюты. Самые лучшие каюты – класса «люкс», но стоит учесть, что иллюминаторы таких кают на многопалубных судных нередко выходят на прогулочную палубу, где с утра до ночи кипит жизнь.



 


Как разместить здесь рекламу?