Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Шопинг
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Шопинг arrow Как выбрать и приобрести туристическую палатку

Как выбрать и приобрести туристическую палатку

23.02.2021


Отдых на природе – прекрасный способ интересно и разнообразно провести выходные, а туристическая палатка станет Вашим домом на это время. При выборе палатки учтите, что в ней Вам придется ночевать и в дождь, и в ветер и в любую непогоду. (Справедливости ради стоит отметить, что бывают и погожие ночи). А значит, туристическая палатка должна уметь с гордость оберегать своего хозяина от капризов природы.

Первый критерий, который стоит обдумать перед тем, как купить палатку, - это количество мест. Если вы планируете путешествовать вдвоем, не стоит брать трехместную с мыслью «будет просторнее». Каждое дополнительное «место» в палатке – это дополнительных 1,5-2 кг веса, а в походе Вам и так хватит, что нести. Далее обратите внимание на материал. Это должен быть плотный полиэстер, желательно со специальной пропиткой от осадков. Лучше выбирать модель с дополнительным навесом – тамбуром. Таким образом, Вы приобретете дополнительную защиту от дождя и получите место для обуви.

Ткань тента в идеале должна быть изготовлена по технологии rip-stop, обеспечивающей максимальную устойчивость к механическим повреждениям за счет переплетения нитей разной толщины и прочности. Конечно же, материал должен быть водонепроницаемым. Водонепроницаемость имеет количественные характеристики и должна быть заявлена производителем. Чем выше ее показатель, тем медленнее будет промокать ваша палатка под дождем.

Идеальные швы, при помощи которых сшиваются между собой части тента, должны быть обработаны термопленкой. Ведь некачественно прошитое изделие не прослужит вам долго и не позволит даже самому лучшему материалу показать свои прекрасные характеристики.

Материал, из которого изготовлена палатка обязательно должен быть дышащим и быстро просыхающим. Ведь при дыхании выделяется большое количество влаги, и она не должна создавать в палатке парник.

Так же можно обратить внимание на двухслойные модели палаток, верхний слой которых непосредственно защищает палатку от внешнего воздействия, а внутренний создает дополнительную воздушную подушку, благодаря которой влага не проникает внутрь палатки снаружи и выводиться изнутри во вне. Теперь о каркасе, скелете палатки. Очевидно, что он должен быть прочным, гибким и при этом легким.

Часто палатка висит за спиной рыбака, вместе с рюкзаком со снаряжением и питанием, и должна доставлять минимум неудобств своему владельцу.

В прочности и легкости лучше всего себя показали каркасы из алюминиевых сплавов. Каркасы из пластика менее долговечны и прочны.

О форме палаток. Наибольшую устойчивость и обтекаемость имеют палатки в форме купола. Но палатка такой формы иногда не проста в сборке. Кстати, далеко не всегда производители подходят к изготовлению палатки ответственно, и в собранном виде палатка может иметь различные дефекты. Поэтому, если вы уже определились с моделью, то стоит произвести сборку палатки прямо в магазине при покупке. Не стесняйтесь обременять продавца, ведь палатка для рыбака—второй дом, и выбирать его надо очень тщательно.



 


Как разместить здесь рекламу?