Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние в рубрике Покупки
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Рыболовный портал о рыбалке :) arrow Покупки arrow Что такое бинокль ночного видения

Что такое бинокль ночного видения

21.10.2022


Если вы хотите увидеть после захода солнца, вам потребуется бинокль. Причем модель ночного видения. Эти универсальные бинокли бывают разных производителей и моделей, но их главное преимущество заключается в том, что когда гаснет свет или садится солнце, вы все еще можете видеть, как будто сейчас дневное время. Эта ночная оптика также поставляется в монокулярном стиле, который представляет собой единую оптику, как телескоп.

Описание

Ночные прицелы - это еще 1 стиль одиночной инфракрасной оптики. Все это позволяет вам видеть ночью или при слабом освещении. Существуют также гаджеты ночного видения без помощи рук, такие как очки, которые имеют ремешок на голове с комплектом головного убора, который позволяет прикреплять очки к головному убору. Подробнее о ночной оптике можно почитать на сайте https://magnum.by/nochnaya-optika/.
Ночная оптика работает с использованием электроники и на самом деле не использует оптические линзы, как в стандартных биноклях для создания изображения. Вы смотрите не на объект, а на усиление изображения, проецируемое на фосфорный экран. Он захватывает свет везде, где только может его найти, и усиливает результат в виде изображений на экране.

С инфракрасными биноклями у вас есть преимущество дополнительного осветителя, который при активации усиливает инфракрасный спектр, обеспечивая еще большую четкость и разрешение в условиях низкой или ночной видимости, превосходящие даже традиционную оптику ночного видения.

Наличие света напрямую влияет на работу бинокля ночного видения

При недостатке света или лунного света потребуется чрезвычайно мощный цифровой бинокль ночного видения. В биноклях ночного видения и ночных прицелах существуют разные уровни, называемые поколениями. Эти характеристики, используемые военными, означают уровень сложности конструкции ночной оптики, ранжированный с 1 по 4 поколение.

Первое поколение: это самые дешевые и самые распространенные модели, которые покупают большинство людей. С помощью комплекта переходников это поколение можно дополнить ИК-осветителями и добиться еще лучших результатов. Позаботьтесь о том, чтобы вся стеклянная оптика была полностью покрыта и обработана, и избегайте пластиковой оптики.

Второе поколение: микроканальная пластина отличает этот уровень биноклей ночного видения и идеально подходит для экстремистов, которым необходимо ночное видение.

Третье и четвертое поколения: эти поколения на шаг выше и позволяют видеть с исключительной четкостью даже в полной темноте, они намного дороже и предназначены для профессионалов. Натуралисты, полицейские, исследователи и сотрудники службы безопасности обычно используют оборудование этого поколения.

Основные факторы

Сравнение и обзор различных типов приборов ночного видения следует проводить при покупке оборудования. Есть три фактора, которые следует учитывать — усиление, качество изображения и диапазон сайта. Оптика ночного видения требует минимум света для правильной работы и варьируется от 10 до 600 м.



 


Как разместить здесь рекламу?