Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Бурбот Рыбацкие истории
17.06.2009


Про Титаник и эксбиционистов

Область/край: Челябинская область

ТИТАНИК И ЭКСГИБИЦИАНИСТЫ

Выехали мы на вылазку коллегами человек в шесть. Примчались на озеро граничещее с Ильменским
заповедником, укомплектованные как надо - на двух под завязку груженых лодках - "Кефале" фанерной весельной (я в деревне взял у знакомого дачника) и на привезенной с собой польской пластиковой шлюпенке с электромоторчеком.
Все как принято, выплыли на остров в километрах в трех от деревни - там костры, шампуры, тосты - шмосты. закусон...расслабуха, дивный сон...
Как обычно, встав первым (молодежь в алкозабытьи ниванит), я на галере со спином оттянулся - счучек на ушицу заготовил.
Приехал - все уже проснувшиеся, увеселенные. Дальше была уха - тосты-шмосты... ха-ха-ха.
Короче подходит ко мне приятель Санек и просит показать как рыбков ловлю. А мне-то, да запростяк. Только предлагаю, давай Саня - все по-модному изладим - отправимся на шлюпе с моторчегом - фуле гребстись, когда у нас все есть.
Сказано - сделано. Сели в шлюп прям в плавках, спин-снасти с собой и отчалили - похлюпали к берегу заповедника, я там места знаю сто пудовые, но по пути предложил ракушек половить (перловиц обещал пацану привезти для забавы). Санек ракушек вмиг насобирал - фуле - дайвер, дальше хлюпаем - моторчег шуршит. Решил по дороге блесну метнуть. Ну кинул - поклевка - я дерг - ... и тут лодка кувыркс ...все за борт. Етот Ихтиандер решил плавки с борта простирнуть в наклон сцуко, нас и крутнуло нах...
Вынырнули, ржем, лодку переворачиваем ... а в ней нет никто - одна вода - аккумулятор, снасти и веслы утопли ( оне с какой-то пластмассы тяжеленной были излажены). Короче, спасти удалось: перебитый бортом спиннинг, пару полторашек пива и один мой сандаль и все - остальное кануло в пучину. Меркую: глубина под нами метра три, до острова км полтора, а до Заповедного берега всего метров сорок - годится. Толкаем ладью к берегу - она хоть и полная воды, но справляемся.
 На берегу осмотрелись, оба целы, только Санька голый как бандерлог - трузэйры стираные в стихии остались.
Ну сругался я, что говорить. Тут Саня инциативно предложил, сгонять берегом на мыс, что напротив острова - там ближе и можно до своих доораться, подмогу вызвать. Беги, говорю, одна хрен тут кроме косуль никого. Он умчался, а я сижу пивком с горя пробавляюсь. 
Глядь – лодка тащится – в ней двое.
Я покричал, помахал - причалили, оказались ученые из заповедника – паренек молодой и мадама в очкенциях с линзами. Я к ним, мол так и так, Титаник - весчи, веслы, скарб – все втопло! Помогите, сплавайте до острова, там Наши – им скажите – они помогут. Ну и чтоб сподручней и полегче было смотаться, предложил даме пока со мной посидеть, делов -то минут на десять. Уговорил, малец угреб к острову шустренько.
 Для облагораживания отношений предложил мадам пифка, она ротик писей состроила и стала прихлебывать с горла, поведала что они птичков инвентаризируют и интересоваться стала – чевой-то я без одежды - в одних трусах. А ей. так интимно – Вы оченно удивитесь мадам, но товарисч мой ваще в неглеже бродит. Она – да ну на фиг, он наверно из листочков поясок соорудил конечно.
Ага не угадала – вываливается с лесу Санек, в чем мать …, и орет – Робертыч, я этим вислорогим оленям и орал и махал, а они не понимают нихера – в ответ мне тоже машут кто чем, сцуки и жопы показывают. Я то сразу врубился - ветер на нас, орать бесполезно, но Шурке команду дал чтоб скрылся нах в лесе.
Еле мадаму успокоил – у нее аж линзы запотели. Ждемс, пьем молча.
Смотрю валит наша Кефаль, на ней Рыжий гребет старается. Я радостно объявляю – вот и помощь прибыла. Дамочка пиво всосала в полную мощь, напоследок видать решила, но тут Рыжик радостный в лодке вскакивает, руки вскидывает и блажит типа пастора «Я спасу Вас люди!». Из одежды на нем - Ничего – голый падлюка! 
Дама сразу стала пиво выливать носом, очки спали, и сама метнулась в лес как курица, пригнувшись и в раскоряку прямо мимо Санчеса, он в это время в носу ковырял задумчиво… Я к Рыжику: «Ты чо голый как Тарзан?» А он мне гордо: «А сообчили нам. Титаник вы
утопили напрочь, Санькину форму я видал – вот и решил - чтоб как все, чтоб в строю не выделяться!»

В общем, обратно я снова греб на галере, на буксире шлюп, а на корме два голых пьяных перца, горланящих морские песни ( Рыжий флакон с собой приволок).  

   
  




17.06.2009

(голосов: 5)




 


Как разместить здесь рекламу?