Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Бурбот Рыбацкий форум Обсуждение темы

Форум о рыбалке

Новое | Разделы форума

Подскажите пожалуста прикормку для леща, пожалуста
(1 чел.) 1 гость
Для ответа представьтесь или зарегистрируйтесь!Страница: 12
Вниз
Обсуждение темы
12 г., 10 мес. назад
#2167
Anatolich
Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого рыбака Влился в компанию
Украина, Руда
Постов: 2
Опыт: 0  
Рыбак в оффлайне
Подскажите пожалуста прикормку для леща, пожалуста
В наших местах поимка трофейного леща является проблемой, так што прошу о помощи.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
12 г., 10 мес. назад
#2170
leonidovish
Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого рыбака Старейшина
Тверская область
Постов: 186
Опыт: 20  
Рыбак в оффлайне
Подскажите пожалуста прикормку для леща, пожалуста
Максим, совет по приготовлению прикормки для леща Вы можете всегда найти в Сети, только и необходимо, что кликнуть "Прикормка для леща". Вот один из адресов www.hapok.ru/.
Исходя из того, что правильная прикормка для леща залог успеха рыбной ловли и учитывая, что лещ очень хитрая и осторожная рыба и что попало есть не будет, я могу предложить Вам самую простую бюджетную прикормку - "СМЕСЬ ГГ", используемую мной на каскаде Верхневолжских озёр.
Состав прикормки. Панировочные сухари, мука гороховая, перемолотый геркулес, неперемолотый геркулес, варёная пшённая каша,аттрактанты, НЕрафинированное подсолнечное масло.
Гороховую муку варить 20 мин. из расчёта : 1 стакан муки-2 стакана воды.За 5 минут до выключения всыпать оба вида геркулеса. Перемешать. В готовую смесь добавить ранее свареную пшённую кашу, обжареные в масле панировочные сухари, давленный зубчик чеснока и снова перемешать. "Смесь ГГ" для леща готова!
Вам только останется на берегу перемешать её с береговым грунтом. Советую также добавлять в смесь кормового мотыля, опарыша, мелко рубленных червей, и конечно же, сало!
Эта прикормка с большим успехом привлекает и другую белую рыбу, ищущую свой корм в придонной территории. Не единожды при целенаправленной ловле леща на Селигере, попадалась крупная краснопёрка, плотва и лини до 2,5 кг. Вот такая эта смесь!!!
Удачи на воде! Ни хвоста, ни чешуи!
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
12 г., 10 мес. назад
#2171
Anatolich
Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого рыбака Влился в компанию
Украина, Руда
Постов: 2
Опыт: 0  
Рыбак в оффлайне
Подскажите пожалуста прикормку для леща, пожалуста
Спасибо
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
12 г., 9 мес. назад
#2249
placebo
Новичок
Постов: 1
Опыт: 0  
Рыбак в оффлайне
Подскажите пожалуста прикормку для леща, пожалуста
Всем привет!!! В тему форума: недавно надо было выбрать брату подарок: просил катушку безынерционную либо спиннинг. Долго искал, выбирал и в итоге взял Teben серия COR. Катушка вообще обалденная, два тормоза, плавная, в общем, то, что надо. Нашел ,кстати, на сайте, nazivka.com. Советую заглянуть, там и цены хорошие, и выбор большой, от прикормки до лодок. Просто мне нужно было соотношение «цена-качество», там оно соблюдается =))).
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
12 г., 9 мес. назад
#2251
emaxtro
Новичок
Москва
Постов: 6
Опыт: 0  
Рыбак в оффлайне
Подскажите пожалуста прикормку для леща, пожалуста
Отличная идея с выбором подарка
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
12 г., 9 мес. назад
#2260
vasek25
Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого рыбака Мастер-рыболов
Смоленская область
Постов: 176
Опыт: 8  
Рыбак в оффлайне
Подскажите пожалуста прикормку для леща, пожалуста
в последние время приготовлением прикормки не занимаюсь по мне проще ее купить..БОСПА.,.ПОПЛАВОК.,.СПОРТИВНОЕ РЫБОЛОВСТВО. вот эти 3 прикормки завоевали мое доверие при ловле леща.да и крупы сейчас не так дешево стоят по мне проще отдать 80р за 1кг готовой прикомки
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
БОЛЕН РЫБАЛКОЙ-ЛЕЧИТЬСЯ НЕ СОБИРАЮСЬ!!!!!
12 г., 9 мес. назад
#2267
Андрей Михайлович
Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого рыбака Новичок
Воронежская область
Постов: 4
Опыт: 0  
Рыбак в оффлайне
Подскажите пожалуста прикормку для леща, пожалуста
На недельке ездили половить леща за 2 дня было поймано на двоих всего 2 кг подлещиков и плотвы и стало понятно ,что без прикормки тут нечего делать(сразу до дураков не дошло)..Слава богу,что знакомые жили не подалеку заскочили к ним посидели чайку потянули и соорудили прикормку..А рецепт таков-30г.(не ошибся не 300 а 30г)панировочных сухарей,а именно пшеничных,подсолнечный жмых 50г.(и тут не опечатался),75 г поджаренных и размоленных семян рапса,200г обжаренного до позолоченого цвета Геркулеса..Пару измельченых сушеных веточек укропа-для аромата,10 ч.л. какао без сахара,и штук 20 порезаных земляных червей,20г теста пощипаного на мелкие кусочки.Хорошо ,что прямо под носом у знакомых были магазины и ларьки,дело было в большой деревне или селе(не знаю точно-знакомые не мои,а моих знакомых )и они жили прямо напротив рынка и так,как рыболовство в этом населенном пункте былол развито,нам не составило большого труда купить все компаненты.И снова на водоем..Прикормку доставляли шариками руками и заряжали ей кормушки...Короче с прикормкой за пол дня было поймано 2 с лишним кг подлещиков и взяли одного леща на 2800г.Ловили на донки восновном на Хлеб,червей,и недоваренные макароны..На мой взгляд-РЫБАЛКА УДАЛАСЬ!
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
12 г., 9 мес. назад
#2268
Андрей Михайлович
Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого рыбака Новичок
Воронежская область
Постов: 4
Опыт: 0  
Рыбак в оффлайне
Подскажите пожалуста прикормку для леща, пожалуста
Андрей Михайлович писал(а):
На недельке ездили половить леща за 2 дня было поймано на двоих всего 2 кг подлещиков и плотвы и стало понятно ,что без прикормки тут нечего делать(сразу до дураков не дошло)..Слава богу,что знакомые жили не подалеку заскочили к ним посидели чайку потянули и соорудили прикормку..А рецепт таков-30г.(не ошибся не 300 а 30г)панировочных сухарей,а именно пшеничных,подсолнечный жмых 50г.(и тут не опечатался),75 г поджаренных и размоленных семян рапса,200г обжаренного до позолоченого цвета Геркулеса..Пару измельченых сушеных веточек укропа-для аромата,10 ч.л. какао без сахара,и штук 20 порезаных земляных червей,20г теста пощипаного на мелкие кусочки.Хорошо ,что прямо под носом у знакомых были магазины и ларьки,дело было в большой деревне или селе(не знаю точно-знакомые не мои,а моих знакомых )и они жили прямо напротив рынка и так,как рыболовство в этом населенном пункте былол развито,нам не составило большого труда купить все компаненты.И снова на водоем..Прикормку доставляли шариками руками и заряжали ей кормушки...Короче с прикормкой за пол дня было поймано 2 с лишним кг подлещиков и взяли одного леща на 2800г.Ловили на донки восновном на Хлеб,червей,и недоваренные макароны..На мой взгляд-РЫБАЛКА УДАЛАСЬ!


И пусть вас не смущает кол-во прикормки всего где-то 450г на двоих на пол дня вполне хватило
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
12 г., 9 мес. назад
#2269
Dan
Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого рыбака Мастер-рыболов
Тверская область
Постов: 108
Опыт: 0  
Рыбак в оффлайне
Подскажите пожалуста прикормку для леща, пожалуста
Всем привет! Прикормка на скорую руку, подходит для леща и карася: пополам куринный комбикорм и печенье"Юбилейное" или "Топленое молоко" или подобное, на 1 кг готовой прикормки 5 гр ванилина.Добавить воды до связанного состояния.Если ловите на течении в пропорции 1:1 перемешать с глиной.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
12 г., 9 мес. назад
#2274
avk1977
Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого рыбака Влился в компанию
Самарская область
Постов: 2
Опыт: 0  
Рыбак в оффлайне
Подскажите пожалуста прикормку для леща, пожалуста
я ловлю леща на кольцо. Прикормку готовлю так : 3кг пшена, 0.5кг перлоаки ,0.5 манки, 0.5кг пресованного жмыха, его измельчаю и всё варю часа 2 в большой кастрюли .пока неполучится очень густая каша. Потом на ноч обворачеваю фуфайкой и до утра. Утром перед самой рыбалкой выливаю 3 пузырька валерьянки перемешиваю и в перёд. Мои уловы можеш посмотреть в моей галерее. УДАЧИ!
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
ВверхСтраница: 12
Модераторы: Егор  Админинистратор  mkristian 


Как разместить здесь рекламу?