Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Бурбот Рыбацкий форум Обсуждение темы

Форум о рыбалке

Новое | Разделы форума

Мой фаворит
(1 чел.) 1 гость
Для ответа представьтесь или зарегистрируйтесь!Страница: 12
Вниз
Обсуждение темы
12 г., 5 мес. назад
#2450
Тень
Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого рыбака Опытный писатель
Тверская область
Постов: 55
Опыт: 5  
Рыбак в оффлайне
Мой фаворит
Вопрос таков : Назовите свою любимую приманку, которую вы используете в спиннинговой ловле, так сказать давайте делиться секретным оружием. Кроме марки , расцветки , размера , массы, заглубления, можно указать где и как конкретно работает эта приманка. То есть на каком водоеме, при какой проводке , на каких глубинах , вообщем пишите все что считаете нужным. Заранее благодарен всем откликнувшимся.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
12 г., 5 мес. назад
#2454
Jeeper
Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого рыбака Опытный писатель
Свердловская область
Постов: 64
Опыт: 2  
Рыбак в оффлайне
Мой фаворит
Из воблерков (тех, что сейчас имею), нравятся двое - Pontoon 21 Red Rag и Pontoon 21 Gaga Goon.
Первый-крэнк в версии SR, имеет заглубление 0,4-0,6м и вес 5,7 грамма, длина 36мм, сильно плавающий. Очень активная игра, работа по голавлю и крупному окуню обеспечена, может садиться щука.
Второй-минноу с заглублением 0,7-1,2м при длине 60мм, масса 6,8 грамма. Основная фишка-игра на падении, представляющая собой покачивание с бока на бок. Но проявляет себя при глубинах от ~1,5м, иначе просто не успевает. Для твича подходит не очень, хотя если спин экстрафаст, то пойдет. Объекты ловли-окунь и щука, может подвеситься язь.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Последнее редактирование: 15:09 09.08.12 Редактировал Jeeper.
12 г., 5 мес. назад
#2455
Dan
Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого рыбака Мастер-рыболов
Тверская область
Постов: 108
Опыт: 0  
Рыбак в оффлайне
Мой фаворит
Мне нравится китайский крутящийся 10,13,18гр "Азор" с дешево и сердито, Дам - колебалка с красным хвостиком 16-20 гр, Мепсы и Вортеки №№ 3-4 от10до16 гр.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
12 г., 5 мес. назад
#2456
CUBA
Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого рыбака Осваивается
Владимирская область
Постов: 5
Опыт: 0  
Рыбак в оффлайне
Мой фаворит
всем привет. для владимирских речек и озер с её дефицитом рыбы тем не менее бывают трофеи более подходящая приманка КРАСТМАСТЕР красно-белый на 20гр. на него берет и щука и жерех. советские калибалки с красным хвостом не хуже но только на щуку............
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
12 г., 5 мес. назад
#2458
Тень
Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого рыбака Опытный писатель
Тверская область
Постов: 55
Опыт: 5  
Рыбак в оффлайне
Мой фаворит
Ну раз уж я эту кашу заварил.... Открою свои карты тоже. По щуке лучшими из того что у меня есть являются :Били бу и его старший брат LL Били бу кстати от уже упомянутой фирмы Пантон 21 ,лучше всего себя показывает F-ка плавающий вариант, для него нет приград,небольшое заглубление позволяет протащить его где угодно. Не смотря на то, что это составной воблер, загоняю его в твич без особых проблем ,причем именно в твичинге он себя лучше всего и проявляет.Показал себя на всех месных водоёмах, будь то реки или озера. Не могу не сказать о джерк бэйт 80F и 105F от Тсурибито и еще один охотник Dead minnoy от той же фирмы ,из названия можно понять ,что это мертвая миноу, а точнее это воблер эмитирующий раненную рыбу, без приувеличения отличные приманки. По голавлю очень нравится YO-ZURI 44L minnoy. А окуня рубит малыш 3D minnoy то же от фирмы YO-ZURI. Все это воблера. Другими приманками пользуюсь редко.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
12 г., 5 мес. назад
#2461
vasek25
Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого рыбака Мастер-рыболов
Смоленская область
Постов: 176
Опыт: 8  
Рыбак в оффлайне
Мой фаворит
серебряный ручей ураган про DD16Размер: 65 мм. Вес: 7 гр. Тип: плавающий Глубина 1,6-3,2 отличный воблерок по щуке особенно хорошо работает в ДВХ
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
БОЛЕН РЫБАЛКОЙ-ЛЕЧИТЬСЯ НЕ СОБИРАЮСЬ!!!!!
12 г., 5 мес. назад
#2463
Егор
Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого рыбака Редактор сайта
Новосибирская область
Постов: 45
Опыт: 4  
Рыбак в оффлайне
Мой фаворит
поролонка крашеная под окуня.
Вытягивает и судака и щуку. сама не играет, навык требуется живости придать, но любимей приманки нет! Показал когда-то юра на джиге, с тех пор всегда с собой пяток, а на пенсии памятник воздвигну, поролоновый
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
12 г., 5 мес. назад
#2465
KUZMICH
Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого рыбака Старейшина
Ленинградская область
Постов: 15
Опыт: 5  
Рыбак в оффлайне
Мой фаворит
Сложный вопрос: с собой беру полный чемодан и что будет работать лучше на данный день не знаю : слишком много факторов... ( прозрачность воды , время года и т.д и т.п.) из вертушек предпочитаю ( мэнсовские ). а из резины белый твистер с черной спинкой ( мансовский ) - это рабочая лошадка , но бывает , что уступает и ( билли , флипперу или басс ассасину ).
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Последнее редактирование: 05:03 03.11.11 Редактировал Spawn.
12 г., 5 мес. назад
#2466
leonidovish
Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого рыбака Старейшина
Тверская область
Постов: 186
Опыт: 20  
Рыбак в оффлайне
Мой фаворит
Прав Кузьмич: вопрос действительно сложный, и никогда не знаешь, какой воблер "выстрелит" в данный момент. И здесь действительно стоит учитывать многое: температуру и прозрачность воды, время дня и года, давление и ветер и т.д. и т.п.
Например, при целенаправленной ловле жереха я использую блюфоксовские «вертушки» и блёсны с оперением на тройнике из козьей шерсти. Но, «кастмастеры» и девоны от "Русской блесны" здесь вне конкуренции.
При поимке судака: твистерыи и виброхвосты ярких цветов до 15 см, предпочтительней с вкраплением блёсток.
Для голавля у меня всегда в ящике - уокеры Masu Masters с выгнутой спинкой (приобрёл по совету К.Кузьмина и ни разу не пожалел) и воблеры Salmo Hornet (просто голавлёвый убийца для наших перекатов)...
...Но, это опять же моё мнение. У каждого есть свои секретные приманки и способы ловли.
Удачи на воде! Ни хвоста! Ни чешуи!
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
12 г., 5 мес. назад
#2478
Тень
Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого рыбака Опытный писатель
Тверская область
Постов: 55
Опыт: 5  
Рыбак в оффлайне
Мой фаворит
Вопрос в том и состаял. Нужно рассказать о своих личных предпочтениях. Эта тема будет своеобразной подсказкой для новичков, что бы они могли определить для себя, кого и на что они собираються ловить. Пишите подробнее. Многим прегодиться.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
ВверхСтраница: 12
Модераторы: Егор  Админинистратор  mkristian 


Как разместить здесь рекламу?