Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Бурбот Рыбацкий форум Обсуждение темы

Форум о рыбалке

Новое | Разделы форума

Мужские хобби: женский взгляд на рыбалку
(1 чел.) 1 гость
Для ответа представьтесь или зарегистрируйтесь!Страница: 1
Вниз
Обсуждение темы
11 г., 10 мес. назад
#2928
leonidovish
Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого рыбака Старейшина
Тверская область
Постов: 186
Опыт: 20  
Рыбак в оффлайне
Мужские хобби: женский взгляд на рыбалку
"Сами рыбаки свое увлечение обожают, а их жены, как правило, ненавидят. Уважаемые женщины!
Если ваш избранник имеет такое хобби, никогда и ни при каких обстоятельствах не говорите ему фразу типа: «Рыбалка - хобби для идиотов».
Я сама живу с заядлым рыбаком, безумно люблю его и поэтому позволяю заниматься этим увлечением.
Во-первых, почему бы не сделать мужу приятное, раз ему это нравится, а во-вторых, если лишить мужчину его любимого дела, еще неизвестно, кого он выберет: вас или свое хобби.
Кроме того, на рыбалке мужчина с лихвой реализует свой первобытный инстинкт охотника.
Две женщины, рыбалка и жена, плохо уживаются вместе. В чем же дело? Может быть, в ревности? Ведь когда ваш мужчина не с вами, неизвестно, чем он занят. Конечно, можно проверить, если вам это интересно. Многие дамы с удовольствием присоединяются к мужу на рыбалке, и правильно делают. При этом самой ловить рыбу вовсе не обязательно: можно загорать, купаться, варить обед на костре или читать любимую книжку - выбор за вами. Другие же занимаются в это время своими делами.
Я отношусь ко второй категории. И пока мой муж пропадает на рыбалке, просто бессовестно дрыхну или же занимаюсь собой. Не всякий мужчина способен выдержать такое зрелище: женщина с глиняной маской на лице и волосами, измазанными репейным маслом, делает эпиляцию. Конечно, это дело ваше, но пусть прекрасный цвет вашего лица, блеск волос и гладкость кожи ног останутся для любимого маленьким волшебством, точно так же, как и щука весом в 8 кг для вас.
Присмотримся поближе
Мужчина-рыбак вовсе не постоянный обитатель рек и озер, заросший, в маскировочной сетке на камуфляжном торсе, с сачком под мышкой, надувной лодкой в рюкзаке за спиной и пустой бутылкой из-под водки, зажатой в кулаке. Это все тот же ваш любимый мужчина, который со счастливой улыбкой на лице, может быть, и раз в год, но зато с гордым видом притащит вам огромную свежую рыбину на плече.
Конечно, такие атрибуты, как рыбацкие сапоги, несколько удочек, а также наживки и крючки в доме будут присутствовать обязательно. Поэтому выделите место под склад всех этих радостей: и под ногами валяться не будут, и муж вам спасибо скажет.
Не жалейте ветоши - теплые носки греют ноги в резиновых рыбацких сапогах лучше в комплекте со старыми добрыми портянками.
Некоторые рыбаки с удовольствием делают наживки сами из подручных материалов, например бисера или бусин. Многие мужчины еще и красят их. Угадайте чем? Правильно, старым подсохшим лаком для ногтей, конфискованным у жены по дороге к мусорке.
Оговорите с мужем сумму, которую можно выделить из семейного бюджета раз в месяц на крючки-наживки. Качественная удочка стоит столько же, сколько и хороший крем для лица. Но она обычно и служит дольше. Денег уйдет намного больше, если ваш избранник привык бывать и на зимней рыбалке, тем более с ночевкой. Когда я покупала на рынке спальный мешок в подарок мужу, первый вопрос, заданный продавцом, прозвучал так: «А ваш совсем отмороженный или так, не очень?» Имелось в виду, насколько теплый товар мне нужен. За покупками в рыбацкие магазины я вам ходить за компанию не советую: будете так же уныло топтаться с виноватым и непонимающим видом, что и мужчины в отделе дамской косметики.
Бытует мнение, что все рыбаки - заядлые алкоголики. Гнусная ложь! Есть, конечно, личности, для которых рыбалка - это просто повод явиться домой почти в горизонтальном положении. Но про них и речь вести не стоит. А вот рюмочка хорошего коньяку из выданной женой симпатичной фляжки - скорее дань рыбацкой традиции, чем дурная привычка.
Результат рыбалки.
Продумайте заранее, какова будет участь улова. И не вздумайте с брезгливым видом задавать вопросы вроде: «И что мне теперь с этим делать?»
(Чтобы сильнее обидеть, надо аккуратно взять рыбку за хвост двумя наманикюренными ноготками и сморщить носик.)
Маленьких, но таким тяжким трудом добытых рыбок можно отдать на растерзание любимому коту, успешно экономя на кошачьем корме, а можно выпотрошить, засолить и высушить, а потом с гордостью подать к пиву друзьям мужа. При этом хорошей жене полагается хвалить любимого мужчину и светиться от радости - в этом случае уже он будет горд за вас. Ведь друзей дома наверняка пилят, когда они собираются на ту же рыбалку.
Позаботьтесь также и о том, чтобы вы смогли почистить рыбу с наименьшими трудозатратами и минимумом мусора. Когда я в первый раз чистила крупных окуней, принесенных мужем с рыбалки, то вышла с балкона через 2 часа и вся в чешуе с ног до головы, как русалка. На рынке среди столовых приборов и кухонной утвари можно найти специальные приспособления для быстрой и удобной чистки рыбы. Кстати, чешуя легче снимается, если того же окуня предварительно облить кипятком.
Можно договориться с мужем и о том, чтобы он сам готовил свою добычу. Все-таки некоторые мужчины на самом деле готовят вкуснее женщин. Не поленитесь и сами выучить больше, чем 2 рецепта: рыба жареная и уха.
Последние аргументы .
Процитирую анекдот: «У настоящего мужчины есть три самых лучших друга: диван, телевизор и холодильник». Если вы действительно любите своего мужчину, позвольте ему побыть счастливым хотя бы несколько часов раз в неделю на рыбалке, ведь это более полезное занятие, чем отращивание пивного животика дома.
Кстати, в некоторых американских школах рыбалка включена в программу обучения. И детям этот предмет безумно нравится!
Это, конечно, малая толика того, что следует знать жене рыбака - обо всем не расскажешь.
Но хотелось бы верить, что мои советы помогут вам более терпимо относиться к увлечению мужа. Может быть, даже в какой-то степени понять его.
Ведь взаимопонимание и доверие в отношениях двух полов - это самое важное".
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
11 г., 10 мес. назад
#2932
solyara
Опытный писатель
Ростовская область
Постов: 36
Опыт: 0  
Рыбак в оффлайне
Мужские хобби: женский взгляд на рыбалку
Ух-х.. здорово сказано!!! Настоящая инструкция по применению мужа-рыбака)))
А мне всё таки везёт! моя жена рада поехать порыбачить со мной и не возражает если еду с друзьями. Она у меня просто золото! (тьфу-тьфу-тьфу, что б не сглазить))
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Егор  Админинистратор  mkristian 


Как разместить здесь рекламу?