Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Бурбот Рыбацкий форум Обсуждение темы

Форум о рыбалке

Новое | Разделы форума

Прикормка для подлещика и леща
(1 чел.) 1 гость
Для ответа представьтесь или зарегистрируйтесь!Страница: 12
Вниз
Обсуждение темы
13 г., 7 мес. назад
#896
Никто
Опытный писатель
Санкт-Петербург
Постов: 12
Опыт: 2  
Рыбак в оффлайне
Прикормка для подлещика и леща
Михалыч, здравствуйте! А Вы где рыбачите лещей? Я на Суходольском уже лет 8-9. Практика показывает, что лучше червя с опарышем - "бутерброд", нет ничего. Пробовали и кукурузу и горох и перловку, как-то не очень. Но там правда глубина приличная от 12до18м. И чем больше пучок, тем крупнее лещ. И черви ,конечно, лучше покрупнее- выползки, тогда уж точно одни лещи... А крючок обязательно с мормышкой, лучше светящейся, № 6-8.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
13 г., 7 мес. назад
#898
noikov
Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого рыбака Опытный писатель
Ярославская область
Постов: 14
Опыт: 2  
Рыбак в оффлайне
Прикормка для подлещика и леща
Про мед я еще не слашал, надо будет попробовать, вместо ванили.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
13 г., 7 мес. назад
#901
Mihalych
Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого рыбака Старейшина
Ленинградская область
Постов: 48
Опыт: 11  
Рыбак в оффлайне
Прикормка для подлещика и леща
Я уже об этом писал, что на каждом водоёме свои условия, и свои привычки у рыбы, а вернее эти привычки формируем мы сами( к чему приучаем рыбу годами, то ей и кажется вкусным). Когда я начинал рыбачить (лет 40 назад) у нас на Нарове поголовно все рыбачили на зелёный консервирванный горошек. Это было удобно- купил баночку (стоила просто копейки) и поехал на рыбалку. Так рыба настолько привыкла к такой приманке и насадке, что на горошек частенько попадались такие рыбы, как хариус, окунь, даже жереха при мне один рыбак вытащил. Потом наступила эпоха ДЕФИЦИТА, полки магазинов опустели, и все дружно перешли на перловку (один из немногих товаров, который всегда был на прилавках). Теперь наша рыба с удовольствием ест перловку. У вас другие условия, и видимо другие привычки у рыбы. Обычно леща я ловлю на Плюссе, но в этом году даже не пытался, там у нас есть местные завсегдатаи, которые и днюют и ночуют на лещёвых ямах. По их отзывам нынче с лещём не очень, потому я в этот сезон чаще всего езжу на язя и голавля ( в такую жару рыбалка на быстрине эффективнее).Всем удачи!
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
13 г., 7 мес. назад
#905
noikov
Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого рыбака Опытный писатель
Ярославская область
Постов: 14
Опыт: 2  
Рыбак в оффлайне
Прикормка для подлещика и леща
Ну так как тема форума про проикормку, то и я дам свой рецепт на леща, (да и не только на него): Сначала варю перловку 50г, как она толко начинает развариваться, Засыпаю пшено 100гр, тудаже масло подсолнечное нерафинированое и ваниль, по чуть-чуть, все это вариться на медленном огне до готовности. Если воды в самом начале налил много, то после варки сливаю.но можно дождаться пока сама вся выкипит, главно в пюре все не переварить. Снимаю с огня. Потом засыпаю по 200гр кукурузной и ячневой крупы и все перемешиваю. Туда же можно добавить Яичный порошок или сухое молоко для вязкости. Отдельно от всего этого варю горох грамм50 и тоже с подсолнечным, главное нерафинированым маслом. Вот его варю долго - до консистенции пюре. И уже на рыбалке, в зависимости от течения или других какихто факторов ,всмысле пропорции, все это смешиваю. ВОТ такое у меня угощение для леща и подлещичка. К стати на крючок насаживаю перловку из каши, пропитаную гороховым пюре. УДАЧИ!!!
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
13 г., 7 мес. назад
#906
Mihalych
Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого рыбака Старейшина
Ленинградская область
Постов: 48
Опыт: 11  
Рыбак в оффлайне
Прикормка для подлещика и леща
noikov писал(а):
Ну так как тема форума про проикормку, то и я дам свой рецепт на леща, (да и не только на него): Сначала варю перловку 50г, как она толко начинает развариваться, Засыпаю пшено 100гр, тудаже масло подсолнечное нерафинированое и ваниль, по чуть-чуть, все это вариться на медленном огне до готовности. Если воды в самом начале налил много, то после варки сливаю.но можно дождаться пока сама вся выкипит, главно в пюре все не переварить. Снимаю с огня. Потом засыпаю по 200гр кукурузной и ячневой крупы и все перемешиваю. Туда же можно добавить Яичный порошок или сухое молоко для вязкости. Отдельно от всего этого варю горох грамм50 и тоже с подсолнечным, главное нерафинированым маслом. Вот его варю долго - до консистенции пюре. И уже на рыбалке, в зависимости от течения или других какихто факторов ,всмысле пропорции, все это смешиваю. ВОТ такое у меня угощение для леща и подлещичка. К стати на крючок насаживаю перловку из каши, пропитаную гороховым пюре. УДАЧИ!!!
Хороший рецепт, конечно сложный, но ради удачной рыбалки, мы порой и не на такое способны! Чувствуется вдумчивое отношение к РЫБАЛКЕ!
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
13 г., 7 мес. назад
#928
Илья14
Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого рыбака Опытный писатель
Карелия
Постов: 7
Опыт: 0  
Рыбак в оффлайне
Прикормка для подлещика и леща
Будем пробывать!!! За рецепты спасибо!!
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
13 г., 3 мес. назад
#1077
ольгаспб
Влился в компанию
Санкт-Петербург
Постов: 9
Опыт: 2  
Рыбак в оффлайне
Прикормка для подлещика и леща
Я ещё круче варю, и вёдрами
Никто, если увидите, ответьте. Какой размер рыбов у Вас в Суходольском? Я не поеду , мне не по пути.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
13 г., 3 мес. назад
#1082
Dan
Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого рыбака Мастер-рыболов
Тверская область
Постов: 108
Опыт: 0  
Рыбак в оффлайне
Прикормка для подлещика и леща
Прикормка дело важное и нужное. Но каждый сезон имеет свои особенности.Привожу часть рецептов для леща и подлещика по сезонам.
Соотношение компонентов обзову-часть.Количество частей в прикормке не должно превышать 6.
Весна:
1. Горох до пюре -2 части,пшенка не доваренная -2 части, 1/2 части того, на чего ловите(червь, мотыль, опарыш, перловка)1/2 части печения ванильного,1 часть куринного комбикорма.
2.Пшеница дробленая недоварить чуть-чуть - 1 часть, ячка до пюре- 1 часть, рис не доварить чуть-чуть -1 часть, горох до пюре - 1часть,
семчечки подсолнечника давленные -часть, дрожжевое тесто 1/2 части, глина 1/2 части.
Лето:
1. Пшенка до готовности распаренная-2 части,земля чернозём - 2 части, сухари панировочные - 1часть,1/2-части на что ловите,1/2 батон нарезной или подобное.
2.Тесто дрожжевое - 2 части,рубленный червь-1 часть,перловка -2 часть,крупный песок -1 часть.
Осень:
1.Печенье ванильное - 2 части, комбикорм куринный -2 части,горох до пюре -1 часть,жмых подсолнечника -1 часть.
2. Земля - чернозем, манка, гречка, личинки любые,горох,жмых всё по одной части.
Зима все что выше но за 5-7 часов до рыбалки.Во время рыбалки по чуть-чуть(20-50гр) с интервалом в полчаса.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
ВверхСтраница: 12
Модераторы: Егор  Админинистратор  mkristian 


Как разместить здесь рекламу?