Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Бурбот Рыбацкий форум Обсуждение темы

Форум о рыбалке

Новое | Разделы форума

Шука в лесу или как я рыбу ловил в тихой заводи
(1 чел.) 1 гость
Тайные тропы, известные водоёмы, платные и не платные места рыбалки своего региона - с точностью до метра можно нанести на спутниковую карту клевых мест. В этом разделе - общие обсуждения о местах, регионах. Личные просьбы "показать" секретные точки.
Для ответа представьтесь или зарегистрируйтесь!Страница: 12
Вниз
Обсуждение темы
12 г., 10 мес. назад
#2210
Завхоз
Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого рыбака Влился в компанию
Санкт-Петербург
Постов: 26
Опыт: 2  
Рыбак в оффлайне
Шука в лесу или как я рыбу ловил в тихой заводи
И так, лето можно сказать в самом разгаре, или близко к этому...
Как пишут в инете щука в это время клюёт и соответствено ловится не супер. Однако это не совсем так.
На этот раз речь пойдёт о речке дегтярка, которая протекает не так уж и далеко от Санкт-Петербурга. Начинается она за Агафоновым лугом, это в районе Кирполье. Кстати там находится скит Андрея Первозванного. Конкурентов практически нет, к сожелению и дорог тоже, но на легковушке пробраться при желании можно. Именно сегодня мне это и удалось.
Многочисленные карандаши, стартующие массовыми забегами от берега на глубину здесь обычное дело.
За два часа активного отдыха со спинингом в руках у меня оказался не плохой, как мне думается улов.
Три полущуки до килограмма и одна полуторка.
Учитывая, что пару-тройку раз рыба срывалась, можно с большой степенью уверенности сказать, это выловил далеко не всю. Да и по протяжённости; прошёл не более двух километров по речке.
Ловил на виброхвосты яркого цвета, дороботанные под двойник. На колебалки вообще не брало.
Буду рад, если найдутся такие же любители рыбной ловли в малых речках, которых заинтересует Дегтярка.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
12 г., 9 мес. назад
#2224
Завхоз
Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого рыбака Влился в компанию
Санкт-Петербург
Постов: 26
Опыт: 2  
Рыбак в оффлайне
Шука в лесу или как я рыбу ловил в тихой заводи
Да, лето это замечательная пора...
Воскресным утром разбудила меня жена со словами: " Пора на рыбалку выдвигаться". На рыбалку, это конечно громко сказано, но за город к обеду выбрались.На этот раз поехали мы на Чёрную речку, которая берёт своё начало где-то за посёлком Щеглово и впадает в Неву не далеко от Петрокрепости. По приезду, нас сразу окружили слепни и комары. Намазался я о т них маскитолом и в путь. Речка встретила черной торфяной водой, поваленными деревьями и изобилеем кувшинок. Щука порадовала чуть ли не с первого заброса, да так, что резиновую рыбку с двойником доставал при помощи груглогубц и ножниц. Весь поцарапался, но радости были полные штаны. Привёл в порядок снасть, спустился к речки и через десять минут проделывал туже операцию, по выниманию двойника из щучей пасти.
На этом, решил притормозить и занялся воскресным пикником. Позже, перед отездом, ещё дабавил к улову , карандаша-переростка. Так как толку с него было мало - отпустил, чем, в принципе очень горд.
Итог, щука в малых речках и в июле щука.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
12 г., 8 мес. назад
#2317
Завхоз
Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого рыбака Влился в компанию
Санкт-Петербург
Постов: 26
Опыт: 2  
Рыбак в оффлайне
Шука в лесу или как я рыбу ловил в тихой заводи
Доброго времени суток господа Форумчане!
Сегодня, в последний воскресный день лета 2011года заехал в гости на один из притоков чёрной речки, в урочище Берёзовка Ленинградской области.
Вообщем то основной задачей были грибы.
Итог за день:
отремонтированная машина, два отпущенных карандаша и одна щучка. Грибы "попались" по умолчанию.
Написал ещё разок о рыбалке на малых речках практически просто так; уж больно хотелось поделиться положителными эмоциями.
С уважением,
Завхоз.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
12 г., 6 мес. назад
#2462
Завхоз
Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого рыбака Влился в компанию
Санкт-Петербург
Постов: 26
Опыт: 2  
Рыбак в оффлайне
Шука в лесу или как я рыбу ловил в тихой заводи
Доброго времени суток, здравствуйте!
На этот раз хотелось бы поделиться об успехах ловли щуки на спининг практически в болоте.
Воды в речках ленинградской области в осенний период, как весной. Только причина, это не талый снег, а большое кол-во осадков в виде холодных осенних дождей.
Но и в это время года, при желании, можно выбрать пару тройку сухих деньков, что бы выбраться на рыбалку.
И так:
Лодкой я пока не обзовёлся, но сапоги и терос купил. По началу поехал на реку Охту за город, в верх по течению... Глухо.
Позже отправмлся в окресности Всеволожска, там есть пару речек; но тоже ничего не нашёл, кроме тёмной холодной воды.
Далее; видимо вспомнив просмотренный ранее ролик на You Tube о ловли зубастой на болоте, туда и направился. Местечко территориально находится недалеко от завода Форд, вот тут и началось...
Щука клевала, можно сказать "на пятёрку".
Правда в основном попадались карандаши перерости и полу-щуки, но попадались.
За какой то час, улов мой составил четыре "Рыбины".
Честно говоря просто не ожидал такого результата. Возможно на болоте рыбу нормальные люди не ловят, хотя и здесь умудрился запутаться в чужой брошенной леске, опять же осознавая, что не один такой.
В двух словах повествовал Вам о небезуспешной осенней рыбалке на щуку в нестандартных местах, "очень тихих заводях" ближайших окпестностях Санкт-Петербурга.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
12 г., 1 мес. назад
#2813
Завхоз
Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого рыбака Влился в компанию
Санкт-Петербург
Постов: 26
Опыт: 2  
Рыбак в оффлайне
Шука в лесу или как я рыбу ловил в тихой заводи
Ранняя Весна начинает себя по тихонько проявлять, Хотя с весной " На Заречной улице" конечно не сравнить, да и не тот форум, однако подготовка к сезону начата.
Прикупил новый шнур, пару лагушек, рыбок силиконовых, а то уцелевшие старые все порезаны острыми щючьими зубами. Мысли начинают одолевать, о подготовке планов на тему: "Куда податься за хищиником?"; После того, как он успешно отнерестится... Было бы интересно услышать Ваше мнение, Господа Форумчане, по этому вопросу...
А пока тешут взор прошлогиднии, воспоминания
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
12 г., 1 мес. назад
#2814
Завхоз
Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого рыбака Влился в компанию
Санкт-Петербург
Постов: 26
Опыт: 2  
Рыбак в оффлайне
Шука в лесу или как я рыбу ловил в тихой заводи
А пока тешут взор прошлогиднии, воспоминания
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
11 г., 12 мес. назад
#2880
Завхоз
Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого рыбака Влился в компанию
Санкт-Петербург
Постов: 26
Опыт: 2  
Рыбак в оффлайне
Шука в лесу или как я рыбу ловил в тихой заводи
Ездил 1 мая на природу. Зубастая неристится в полный рост. Видел сегодня парочку прямо в канале, соединённым с речкой. Там воды то было по колено и травы полно, но видимо это для хищьника в самый раз. Через пар-тройка недель поеду, заберу родителей.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
11 г., 11 мес. назад
#2901
Завхоз
Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого рыбака Влился в компанию
Санкт-Петербург
Постов: 26
Опыт: 2  
Рыбак в оффлайне
Шука в лесу или как я рыбу ловил в тихой заводи
И так сезон открыт На этот раз тихая заводь оказалась в Новгородчине, точнее в притоках реки Шелонь и Ильменя. Хищник судя по всему удачно отнерестился, переболел и вышел на охоту. Я с привеликим удовольсьвием дождался соответствующей даты и после 15 мая отправился побродить со спинингом по любимым местам. Зубастая не заставила себя долго ждать и клевала отменно.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
11 г., 11 мес. назад
#2902
Завхоз
Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого рыбака Влился в компанию
Санкт-Петербург
Постов: 26
Опыт: 2  
Рыбак в оффлайне
Шука в лесу или как я рыбу ловил в тихой заводи
Вот примерно так...
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
11 г., 11 мес. назад
#2911
Завхоз
Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого рыбака Влился в компанию
Санкт-Петербург
Постов: 26
Опыт: 2  
Рыбак в оффлайне
Шука в лесу или как я рыбу ловил в тихой заводи
На этот раз ловля весеннего хищника проходила Псижа Новгородской Губернии. В двух-трёх километрах в удалении от Ильменя. Между деревней Буреги и Ретлё.
Это была просто песня. На глазах у незадачливых разномастных рыбачков я скромно, за в течении часа вытащил три щучки и был таков.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
ВверхСтраница: 12
Модераторы: Егор  Админинистратор  mkristian 


Как разместить здесь рекламу?