Рыбалка - это Удовольствие!
Азбука рыболова
Кого ловим?
Словарь рыбака
Виды приманок
Снасти для рыбалки
Снаряжение
Рыбак и закон
Рыбалка онлайн
Важные мелочи
Форум о рыбалке
Всё о рыбалке
Приманки и прикормки
Ловля карпа
Карповые приманки
Тактика ловли карпа
Карповая прикормка
Карповые оснастки и снасти
Семейство карповых их обитание
Вчера - клевало!
Галерея
Вести с водоёмов
Рыбацкие истории
Видео о рыбалке
Календарь рыбака
Новости
Погода на 7 дней
Календарь клёва
Рыбацкий дайджест
Объявления
Клёвые места
Найти на карте
Платная рыбалка
Известные водоёмы
Техника рыболова
Мастерская
Поплавочная удочка
Спиннинг
Нахлыст
Донная ловля
Подлёдная ловля
Подводная охота
Сети, Электроудочки
Рыбалка на фидер
Сообщество
О сайте
Информация
Доска почёта
Ранги рыбаков
Список рыбаков
Реклама на сайте
Последние новости
Фотогалерея


Посмотреть все фото галереи

Обсуждения и комментарии

[05:25, 25.04.15] Валерий
Здравствуйте, Alexander! Нарские пруд...

[05:23, 25.04.15] Валерий
Нарские пруды - замечательное место д...

[04:49, 18.04.15] Артем
Устарела информация. Логотип другой, ...

[09:02, 04.04.15] shadrin...
Хорош! А на Каме моим знакомым был по...

[03:14, 02.04.15] Миха
Это точно, главное после такой рыбалк...

далее...
Ловля щуки
Леска
Воблеры
Катушки
Способы лова
Места обитания
Блесны и приманки
Спининговые удилища
Не пропустите





Бурбот Рыбацкий форум Обсуждение темы

Форум о рыбалке

Новое | Разделы форума

Все про поводки
(1 чел.) 1 гость
Для ответа представьтесь или зарегистрируйтесь!Страница: 1
Вниз
Обсуждение темы
13 г., 7 мес. назад
#942
борис
Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого рыбака Опытный писатель
Калужская область
Постов: 40
Опыт: 7  
Рыбак в оффлайне
Все про поводки
Ловля на грубую снасть и без поводка, пустая трата времени...Как правильно подвязать поводок к основной леске без узелков и без применения виртлюжков, карабинчиков итд??? Пробывал ставить ограничитель, но все не то...КТО из поплавочников даст дельный совет не уграмождая снасть и не теряя ее чувствительностию. ПАРАМЕТРЫ - ЛЕСКА 025мм- 03мм, поплавок 1-2гр и поводок 010-014мм длинна не более 10-15см. крючек 4-6 номер.Жаль нет сканера, а то я показал какие пробывал вязать нервущие завязки, но все равно рвет именно на них.ПОМОГИТЕ ДЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ!
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
13 г., 7 мес. назад
#945
KUZMICH
Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого рыбака Старейшина
Ленинградская область
Постов: 15
Опыт: 5  
Рыбак в оффлайне
Все про поводки
Я все время ставлю вертлюжок : мне так гораздо УДОБНЕЙ . А вообще есть самый распространенный способ " петля в петлю ". ЧЕМПМОНЫ ловят именно так , но я не чемпион... Кстати поводок меньше 30--40 см. я не ставлю, но у ВАС возможно другие условия ловли.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
13 г., 7 мес. назад
#947
Mihalych
Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого рыбака Старейшина
Ленинградская область
Постов: 48
Опыт: 11  
Рыбак в оффлайне
Все про поводки
Я тоже всегда пользуюсь снастью с вертлюжком, и довольно длинным поводком при ловле в проводку(40-50см). Но если нужен именно короткий и тонкий поводок, то зачем такая толстая основная(О.25-0.3) да ещё при таком легком поплавке(1-2гр)? По моему это не гармонично, да и узлы лучше вяжутся, когда диаметры лесок более близки, например основа 0.14, поводок 0.10. KUZMICH дал хороший совет насчёт способа "петля в петлю". Все спортсмены заранее перед соревнованиями готовят себе достаточное количество поводков с петелькой, чтобы не теряя зря время, быстро менять их, когда понадобится.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
13 г., 7 мес. назад
#949
papanja60
Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого рыбака Опытный писатель
Ленинградская область
Постов: 3
Опыт: 0  
Рыбак в оффлайне
Все про поводки
Что то не совсем понятно, что вы называете грубой снастью? В снасти, всё идёт от лески, которая достаточна для вываживания предполагаемой рыбы.Если у Вас есть, что ловить на леску 0.3, то эта снасть предполагает поплавок 6-8г. и поводок 0.22-0.25 и если есть течение то обязательно вертлюжок. Если Вы используете поплавок не более 2г., то основная леска не используется толще 0.16,а вертлюжок ни когда не огрублял снасть ( разумеется маленького размера ), но очень хорошо помогает от закручивания поводка, особенно на течении и если насадка ассиметрична. Я много лет ловил на снасть с основной леской 0.22 поплавком 5г. с грузом "оливка" с в паяными с двух сторон вертлюжками и поводком 350-400 мм. Груз с двух сторон крепился петля в петлю. сейчас я перешёл на более тонкую снасть и использую поплавки 3-4г.,а основную леску 0.18 и обязательно вертлюжок, скользящий груз "оливка" с пластиковой трубочкой.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
13 г., 7 мес. назад
#950
Mihalych
Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого рыбака Старейшина
Ленинградская область
Постов: 48
Опыт: 11  
Рыбак в оффлайне
Все про поводки
Рекомендую прислушаться к советам papanja60, он всегда очень тщательно готовит свои снасти и является одним из самых грамотных рыболовов нашего региона.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
13 г., 7 мес. назад
#951
борис
Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого рыбака Опытный писатель
Калужская область
Постов: 40
Опыт: 7  
Рыбак в оффлайне
Все про поводки
Почему использую основную леску о.25-03 мм потому,что у нас карась берет у дна или со дна. Поэтому я на конец лески ставлю грузило, а поводок подвязываю на пару см выше.А если учесть, что все дно сильно у нас закаряжено, то очень часто бывают зацепы и если использовать леску диаметром 02мм и ниже, то при зацепе леска сильно вытягивается и преобретает спиралевидную форму и на разрыв уже не та.Поэтому я использую основную леску 025-03мм и потоньше поводки, за рыбалку пару повдочков и оставляеш...ну а поводок вязать выше грузила не очень удобно,вертляк ставил,ограничитель тоже, но клевать когда висит всякая всячина и на мелких глубинах карась да и др. рыба не желает!
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
13 г., 7 мес. назад
#952
борис
Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого рыбака Опытный писатель
Калужская область
Постов: 40
Опыт: 7  
Рыбак в оффлайне
Все про поводки
На типовую удочку когда стоит вертлюжок ниже поводок см 15-25 паклевки ну очень остарожны и много холостых подсечек.Глубины здесь от полуметра до полутора, а карась сидит на мели в растительность и ловить его приходится у кромки растительности на выходе из ямы.как только грузило достало до дна в этот момент и начинает осторожно клевать!
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
13 г., 4 мес. назад
#1068
VARA
Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого рыбака Опытный писатель
Украина, Шостка
Постов: 13
Опыт: 1  
Рыбак в оффлайне
Все про поводки
По карасю могу предложить нестандартный вариант.
Один знакомый карасятник попросил немного постажировать его по спиннингу. Пару раз попробовал и не "заболел" этим делом. Но, не пропадать же добру. Поставил он на одну из своих удочек плетёнку 0,14 без поводка и пользует её на карася в своё удовольствие. Говорил, поклёвок меньше не стало, зелёную "прошку" в озёрной воде не видно. А ветки на дне и камыш теперь его не пугают.
PS. Сам не пробовал,что услышал,рассказал.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
12 г., 8 мес. назад
#2276
ded522009
Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого рыбака Влился в компанию
Украина, Мариуполь
Постов: 1
Опыт: 0  
Рыбак в оффлайне
Все про поводки
У нас так ловят местные старожилы на речке с небольшим течением,груз на дне (грамм 20),сверху поводок,поплавок мощный,чтобы течение не топило. А что, сиди себе и жди... Да вот только не клюе... (ну очень редко).Хотя проводка даёт неплохие результаты.
Прислушайтесь к советам, которые Вам дали выше. А по вашим условиям я бы установил спуск с таким расчётом, чтобы наживка была сантиметров 5 от дна.Подберите экспериментально.
Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Егор  Админинистратор  mkristian 


Как разместить здесь рекламу?